Дума Сургутского
района

Главная -> Новости Думы

Дума
Сургутского
района
Официальный сайт

14 февраля депутаты Думы района провели 28 внеочередное заседание
14 февраля депутаты Думы района провели 28 внеочередное заседание

В ходе работы парламентарии приняли решение по четырём вопросам. Первым утвердили отчёт о результатах деятельности главы Сургутского района и администрации муниципального образования за 2019 год.
img_2365.jpg IMG_2382.jpg
Ещё важная тема повестки дня – утверждение депутатами изменений, внесённых в порядок и условия предоставления межбюджетных трансфертов из казны района бюджетам городских и сельских поселений. Напомним, представленный на депутатских комиссиях в конце 2019 года проект о грантовой поддержке поселений был отправлен депутатами на доработку, поскольку не содержал перечня показателей, по которым будет оцениваться финансовая прибавка поселениям. В конце января председатель Думы, депутаты и главы поселений совместно с представителями администрации и Контрольно-счётной палаты района провели важное совещание по вопросу вышеназванных показателей и критериев оценки. По результатам совместной работы участниками встречи были приняты оптимальные и взвешенные решения, которые и были вынесены на голосование.
IMG_2364.jpg
Завершили заседание принятые депутатами поправки в части принятия и передачи полномочий между поселениями и районом. Эти изменения коснутся благоустройства, организации и проведения спортивных и культурных мероприятий на территории поселений. Следующее заседание Думы района состоится почти через месяц – 13 марта.
ФОТО: Дума Сургутского района

Вернуться назад