Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Волонтеры из Сургутского района помогли отправить посылки в Донбасс
Волонтеры из Сургутского района помогли отправить посылки в Донбасс

Совсем недавно мы рассказывали о том, как молодёжь Сургутского района активно приняла участие в окружной акции «Молодёжная коробка добра». Молодые люди разного возраста, профессий, интересов объединились в знак поддержки своих сверстников в Макеевке, Донецкой республики. Цель акции «Молодёжная коробка добра» - это сбор предметов первой необходимости: продукты питания, предметы личной гигиены, канцелярия.

lFcWT7SGvG0.jpg

По данным администрации Сургутского района АНО «Гуманитарный добровольческий корпус» выступает организатором сбора и осуществляет отправку гуманитарных грузов на территорию Донецкой и Луганской Народных Республик, и отдельных территорий Украины. Жители Сургутского района не только активно учувствуют в акциях, но и присоединяются в качестве добровольцев для укомплектования, погрузки и транспортировки гуманитарного груза. На протяжении нескольких дней добровольцы формировали паллеты и осуществляли погрузку на авиационные борты Министерства обороны Российской Федерации.

vc0sEw7FOn0.jpg

-- Мы с друзьями не первый раз участвуем в акциях «Гуманитарного добровольческого корпуса». Ребята всегда активно откликаются и учувствуют в работе, начиная с выгрузки, сортировки, комплектации, и до отгрузки гуманитарного груза. Помощь каждого человека в этом важном деле порой неоценима. С каждой коробкой мы передаем не только необходимые вещи и продукты, а также частицу своего сопереживания и добрые надежды жителям Донецка и Луганска, - комментирует специалист по работе с молодёжью МАУ Сургутского района «Районный молодёжный центр» Эрнст Граф.





Вернуться назад