Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

В Сытомино появятся три спортивных объекта
В Сытомино появятся три спортивных объекта

Новый политический сезон Думы Сургутского района открыт: в конце января депутаты примут решение по ряду вопросов. Среди них, изменения в правила землепользования и застройки села Сытомино. Проект меняет назначение территории под будущие спортивные объекты, которые должны появиться в центре села. Это многофункциональная спортплощадка, хоккейный корт и спорткомплекс с универсальным игровым залом. Деньги на объекты в общей сумме 75 млн рублей предусмотрены парламентариями на последнем заседании Думы 2020 года.
Председатель районного парламента Анатолий Сименяк прокомментировал будущие изменения в Сытомино: «Я знаю, что сытоминцы давно ждут новые залы. Из-за того, что у спортсменов нет собственных площадок для занятий спортом – только на базе школы – график и время тренировок существенно ограничены. Не всем удаётся спланировать время для активного отдыха. Очень надеюсь, что новые объекты удовлетворят запросы всех желающих. Перспектива появления собственных помещений позволит большему числу сытоминцев заняться собой».
тренировка по волейболу
тренировка по мини-футболу
Команда Сытомино на районном фестивале национальных видов спорта
Сейчас в поселении действуют разные спортивные группы, объединённые в 5 секций. О том, что происходит внутри спортивной жизни Сытомино, нам рассказал курирующий эту сферу в селе – инструктор-методист ФСО Алексей Сумбаев: «Рабочая молодёжь и младшие школьники играют в мини-футбол, учащиеся 5-6 классов занимаются волейболом, у жителей старшего возраста в почёте скандинавская ходьба. Желающие подкачать своё тело посещают тренажёрный зал местной школы, любители настольного тенниса оттачивают мастерство в холле ЦДиТ. Отмечу, что 55 жителей села нашли своё призвание в различных видах спорта. Они – постоянные участники районных спартакиад по мини-футболу, настольному теннису, гиревому спорту. Я знаю, что на этом потенциал населения Сытомино не исчерпан. В наших планах – создать старшую волейбольную группу 30+, развивать лыжный спорт. Новые спортобъекты мы ждём с нетерпением! Это то, что сейчас нам необходимо!»
 ФОТО: Алексей Сумбаев
На фото: занятие по волейболу (5-6 класс) и мини-футболу (младшая группа), команда Сытомино на районном фестивале национальных видов спорта.

Вернуться назад