Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

В Лянторе открыли фотопроект о детях военнослужащих
В Лянторе открыли фотопроект о детях военнослужащих

13 октября в КСК «Юбилейный» состоялось торжественное открытие фотовыставки «Дети героев. Крепкий тыл». Всероссийский патриотический фотопроект, который посетили лянторцы в преддверии Дня отца, направлен на поддержку военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции, а также тех, кто остался дома и ждёт возвращения защитников с победой.

wqjjtlUOXXU.jpg

Организаторы фотовыставки в Лянторе выступили жена боевого офицера Юлия Гришина и фотограф проекта Анжела Еропкина.

- Выставка стала своеобразным продолжением всероссийского патриотического проекта «Жены героев». Именно этот проект вдохновил меня на создание детских фотопортретов. Сама мысль возникла ещё на этапе подготовки фотосъёмки «Жены героев», когда матери, жены и сестры наших военнослужащих фотографировались в кителе. Тяжёлый китель на хрупких плечах - символ испытаний, с которым приходится сталкиваться не только военнослужащим, но и тем, кто их ждёт дома. А ведь в семьях защитников есть и дети, - поделилась Анжела Еропкина, автор фотовыставки.

CteMoPKZ8ew.jpg 

По данным администрации Сургутского района фотовыставка создана при поддержке женского движения партии «Единая Россия» Сургутского района, сотрудников Лянторского хантыйского этнографического музея и КСК «Юбилейный».

- Благодарю идейного вдохновителя, жену офицера участника специальной военной операции, активистку Женского Движения Единой России Юлию Гришину. Фотографировала многодетная мама, милая Анжела Еропкина. Самым трогательным моментом события стала встреча бойца, который в этот день пришел в отпуск, со своей дочерью, выступающей для гостей выставки. Патриотическое движение женщин продолжается! – отметила Лариса Годяцкая, депутат Думы Сургутского района, координатор женского движения «Единой России» в Сургутском районе, представитель Команды Югры.

ZBBuC8z7GxY.jpg 

Фотовыставка не оставила гостей равнодушными. Ученики школ Лянтора, кадеты, взрослые останавливались, смотрели на портреты детей, вчитывались в строки их писем и рассматривали рисунки, думали о своем.

 - Эта экспозиция посвящена дочерям, сыновьям, братьям и сестрам, чьи родные находятся в зоне СВО. С фотографий глядят дети, столько в них любви и нежности к своим отцам, их военной форме, кителю, берету! С какой гордостью они хоть ненадолго прикасаются к святым для них вещам! А обнять папу, только что вернувшегося из СВО - настоящее счастье! – поделилась Людмила Емелева, депутат Думы Сургутского района.

MhbnEyYg3L8.jpg

Фотовыставка «Дети героев. Крепкий тыл» продлится до середины ноября, посетить ее может любой желающий.

 G6vcwCaKA2Q.jpg

Вернуться назад