Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

В Локосово появится новая амбулатория со стационаром
В Локосово появится новая амбулатория со стационаром

Новая амбулатория в Локосово готова на 95%. Пункт первичной врачебной медико-санитарной помощи является филиалом БУ ХМАО-Югры «Лангепасская городская больница». Ввод амбулатории производится по окружной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Здание было построено с нуля на средства окружного и федерального бюджета. На его возведение и поставку оборудования направлено около 300 млн. руб.

mna-12.jpg

Старое здание медучреждения в Локосово сильно обветшало, износ его составил 82%, и ремонтировать его не имело смысла. Проект строительства нового объекта поддержала общественность поселения, его воплощение в жизнь курировал окружной департамент здравоохранения.

mna-54.jpg

- Площадь здания составит 540 квадратных метров. Администрация Сургутского района выделила землю. Врачебная амбулатория рассчитана на 25 посещений в смену и 5 коек дневного стационара. Количество медицинского персонала, который будет работать в медучреждении, - 27 штатных единиц. Общая площадь здания составляет 540 кв.м., - отметил Александр Матросов, начальник отдела реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

mna-13.jpg 

Амбулатория будет оснащена всем необходимым - мебелью и медицинским оборудованием. Планируют завезти в том числе оборудование для неотложной помощи взрослым и детям, проведения медицинских анализов, дезинфекции многоразового инструментария.

mna-24.jpg

На данном этапе проходит процесс устранения замечаний заказчика и выполняются пусконаладочные работы систем вентиляции, идет монтаж электрического оборудования. Следующий этап – это завоз и установка современного технологического оборудования, которое позволит жителям Локосово своевременно получать неотложную медицинскую помощь.

 

Вернуться назад