Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

В Думе Сургутского района состоялось восемнадцатое заседание
В Думе Сургутского района состоялось восемнадцатое заседание
Завершилось восемнадцатое заседание Думы Сургутского района. Парламентариями были вынесены решения по 22 вопросам повестки.

ysHBrt6txQc.jpg

- В самом начале заседания председатель ТИК Сургутского района Андрей Чижов доложил об итогах выборов в муниципалитете. В торжественной обстановке он вручил удостоверение Сергею Юдину, избранному депутату по шестому избирательному округу, а я вручил ему нагрудный знак, - написал в своих социальных сетях председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

ToWdUA1FDJc.jpg

- По всем вопросам повестки дня, которые ранее были рассмотрены на совместном заседании депутатских комиссий, сегодня были приняты положительные решения. В частности, установлены гарантии руководителям и заместителям руководителей, которые будут приглашены департаментом образования на работу в малокомплектные школы и школы, в составе которых есть интернаты. Развитие образования в районе по-прежнему остается приоритетом «Единой России» и в осеннюю сессию. Также мы назначили публичные слушания по Уставу Сургутского района, который необходимо привести в соответствие с действующим законодательством, - отметил Валентин Полторацкий.

MNA_0737.jpg

- Коснется пяти наших образовательных организаций: три интерната и две малокомплектные школы. Мера поддержка призвана ликвидировать кадровый дефицит в числе административных и руководящих команд. Потому что специфика работы в малокомплектной удаленной школе накладывает отпечаток. Это, конечно же, недостаточное количество заместителей руководителей. Это большая ответственность - финансовые и экономические вопросы, вопросы безопасности, вопросы организации воспитательной и образовательной деятельности. И если это еще и интернат, то соответственно это контроль за пребыванием детей 24 часа в сутки, - отметила директор департамента образования администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

sYZnH0EQ4AU.jpg

На заседании депутатских комиссий, которое состоялось 19 сентября, парламентарии подробно обсудили все вопросы повестки и сегодня пришли с уже готовыми решениями, за которые сегодня они проголосовали единогласно. 


Вернуться назад