Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

В День семьи молодежь Сургутского района сплавилась по реке Пим
В День семьи молодежь Сургутского района сплавилась по реке Пим

День семьи, любви и верности молодежь Сургутского района отметила активно. С раннего утра на берегу реки Пим близ Лянтора начали собираться молодые люди, спасатели и инструкторы. Шла активная подготовка к ежегодному антинаркотическому сплаву.

786A7393.jpg

- Антинаркотический сплав – это традиционное мероприятие Районного молодёжного центра и управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района. Сегодня современная молодёжь обязана знать все тонкости, если не употребления, то, значит, предотвращения распространения наркотических веществ. Всё, что может быть связано с употреблением наркотических веществ, всё это можно пресекать при помощи вовлечения молодых людей в здоровый образ жизни. Ближайшие два дня ребята проведут на природе, в прекрасной компании, традиционно, с костром и, конечно же, с хорошими спикерами, психологами, с людьми из структур, которые расскажут, чем чревато употребление наркотических средств и каким образом можно всё это предотвращать. Ну и, конечно же, в День семьи, любви и верности, на сплаве присутствует не просто молодежь, а молодые семьи, которые решили отметить этот день активно, - прокомментировала начальник управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив Севинч Мамедова.

786A7439.jpg

Сплав проводится в муниципалитете с 2019 года и пользуется огромным спросом среди молодежи. Так на мероприятие было подано 45 заявок, но только 25 человек из городских и сельских поселений Сургутского района получили возможность отправиться в путь.

786A7441.jpg

Безопасность участников традиционного мероприятия была организована на самом высоком уровне. Всем раздали спасательные жилеты, провели подробный инструктаж, в экипаже каждого катамарана был сотрудник МЧС, рядом с делегацией дежурила спасательная моторная лодка, которая оперативно могла доставить ребят до берега. К счастью, сплав прошел гладко, без прецедентов.

786A7559.jpg

Вторую часть мероприятия молодые люди провели на базе «Пересвет » в Лянторе. Здесь их ждал мастер-класс по установке туристической палатки и сбору плав средств, «Огонёк» у костра, посвящение в водные туристы, игра «Ежедневник», дискуссии на тему «Жизнь без зависимости» и «Наркотики, алкоголь - секреты манипуляции».

786A7698.jpg

 

Вернуться назад