Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

В числе протокольных поручений. В вопросе реконструкции ВОС в Лянторе от теории перешли к практике
В числе протокольных поручений. В вопросе реконструкции ВОС в Лянторе от теории перешли к практике
Сегодня, 16 ноября, состоялось очередное заседание депутатских комиссий Думы Сургутского района VI созыва. Народные избранники обсудили 21 вопрос.
Начали с проверки выполнения протокольных решений, поставленных на контроль Думы. В общем списке их 19, из них у 18 настал срок исполнения. По ним и держала ответ исполнительная власть Сургутского района.
В поручениях находился вопрос и по объекту «Реконструкция ВОС-16000 м/3 сут. г.Лянтор». Решение проблемы чистой питьевой воды в самом крупном муниципалитете Сургутского района, где проживает более 40 тысяч человек, один из приоритетных в муниципальном образовании. «Реконструкция долгожданного объекта, как водоочистная станция в Лянторе, долгие годы обсуждалась представителями разных уровней власти. Но все оставалось лишь в теории. И сейчас, наконец-то, благодаря взаимодействию городских, районный и окружных властей, мы получили хороший результат. Этим летом в Лянторе началась реконструкция объекта. По контракту в декабре 2020 года все работы должны быть выполнены», – прокомментировал ситуацию с ВОС председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк. Планируется, что на новой станции будет установлено современное энергоэффективное оборудование с двухступенчатой очисткой воды. Сейчас к завершению подходят земляные работы по подготовке площадки. Часть свай уже забита. На протяжении всех этапов реализации долгожданного проекта, контроль со стороны депутатов будет регулярный. Для понимания последующего объёма и хода выполнения работ по водоочистным сооружениям в Лянторе, на заседании депутатских комиссий 16 ноября 2018 года дано поручение администрации района – предоставлять соответствующую информацию. Помимо личных выездов председателя на ВОС, уже в начале марта 2019 г., районные парламентарии вновь посетят социально-важный объект все вместе в рамках депутатских слушаний в Лянторе. А пока срок по контролю протокольного решения народными избранниками продлен.

ФОТО: Дума Сургутского района
Вернуться назад