Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Тхэквондистка из Сургутского района завоевала золотую медаль Первенства России
Тхэквондистка из Сургутского района завоевала золотую медаль Первенства России

Депутат Думы Сургутского района Людмила Емелева встретилась с чемпионкой России по тхэквондо среди юношей и девушек в возрасте 12-14 лет, неоднократным призёром соревнований УРФО, отличницей учёбы, ученицей 7 класса Лянторской СОШ№5 Логиновой Анной.

dkE2xfx01jc.jpg

В городе Шахты с 8 по 14 июня 2023 года проходило Первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет. На соревнования съехалось 795 спортсменов из 57 регионов России.

- Всего в сборную команду Югры вошло 11 представителей Сургутского района. Анна Логинова завоевала золотую медаль и вошла в основной состав сборной команды России. Спортсменка тренируется под руководством старшего тренера МАУ ДО «СШОР» Сургутского района Тулегена Молдагулова и является неоднократным победителем районных и окружных соревнований по тхэквондо, победителем, призером и участником Всероссийских соревнований, - рассказал и.о. начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района Альберт Кириллов.

 3j01r4ur15o.jpg

Анна Логинова завоевала золотую медаль по тхэквондо в весовой категории 47 кг, выступив в шести поединках. Победа достойна гордости, так как последняя золотая медаль в данной возрастной группе была завоевана 19 лет назад в 2004 году.

klbduv3qfu8.jpg

- Удивляет целеустремлённость это хрупкой девочки, её трудолюбие и ответственность. В первую очередь ответственность перед тренером и командой, перед своей семьей и, конечно, собой. Аня занимается семь лет у Молдагулова Тулигена Толгатовича. Для него это тоже значимая победа, результат систематических тренировок, поддержка юной спортсменки. Важной составляющей является забота семьи: родителей, бабушки и дедушки и даже младшего братишки, для которого старшая сестра стала примером. Он тоже выбрал этот вид спорта и тренера Молдагулова Т. Т. Вот такая замечательная чемпионка, скромная девочка с сильным характером живёт рядом с нами. Успехов тебе, Аня, в спортивной и школьной жизни, новых соревнований и новых побед! – отметила депутат Думы Сургутского района Людмила Емелева.

Вернуться назад