Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Сургутский район отметил столетие торжественным концертом
Сургутский район отметил столетие торжественным концертом

26 и 27 января в Культурно-досуговом центре Белого Яра состоялся торжественный прием главы Сургутского района, посвященный 100-летию муниципалитета. Его участниками стали почетные жители, недропользователи, общественники, политики, ветераны труда, активная молодежь, отличники труда и все, кто творил, творит и будет творить историю муниципалитета.

qrdVbJYkl_Q.jpg

- Всех присутствующих ещё раз поздравил с праздником и пожелал счастья, здоровья, взаимопонимания в семьях, уюта в домах, успехов в работе на благо района, округа, страны, - рассказал Валентин Полторацкий, председатель Думы Сургутского района.

E7MhjUXyoiw.jpg

Годы самоотверженной работы энтузиастов, строящих и развивающих городские и сельские поселения, не прошли даром. Из территории, когда –то полной деревянного строения, балочных построек Сургутский район превратился в комфортную территорию проживания, где бок о бок друг с другом живут представители более 100 национальностей.

-Oqjy9p2TmA.jpg

- Для меня Сургутский район – это 28 лет моей жизни. Это - территория особая. Здесь - такая квинтэссенция, такой замес противоположного: историзм и современность, патриархальность и индустриальная мощь, национальные особенности и всеобщность, просторы и концентрация. У каждого из вас свой счет в истории Сургутского района. Но каждый из нас скажет, что любой год из этих лет был наполнен смыслом, обретениями и уроками, - вспоминала вице-спикер Тюменской областной Думы Галина Резяпова.

-qaeOMtoGTw.jpg

Вечер был организован так, что гости смогли прикоснуться к истории развития района. Большое театрализованное действие собрало на сцене культурного центра более 200 участников. Гостей удивляли спецэффектами, артисты пестрили сотней колоритных костюмов. Традиционно, празднование юбилея района подготовили своими силами. Это особенно оценили гости, приехавшие издалека.

20240126190406_grom1871.jpg

-В наше непростое время – так мало каких-то позитивных моментов, и это знаменательное событие я рассматриваю как повод гордиться. А гордиться есть более чем. Уж догнать район по количеству призов и участия в конкурсах, реализации разных проектов – ну это надо еще постараться очень сильно. И все это конечно же было бы невозможно, если бы не трудолюбие и инициативность жителей, усилия окружных и районных властей. А самое главное- взаимопонимание между ними, - заметила депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Государственной Думы по бюджету и налогам Ольга Ануфриева.

5oxFfJu8M7Q.jpg

Вечер воспоминаний прошел в уютной атмосфере. Слова благодарности району, любви к родному краю смогли выразить все желающие на празднике.

Вернуться назад