Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

«Спортивное сердце» Сургутского района. Центр единоборств «Север» отпраздновал трехлетие
«Спортивное сердце» Сургутского района. Центр единоборств «Север» отпраздновал трехлетие

Центр единоборств «Север» успешно функционирует вот уже три года. День рождения основной площадки муниципалитета боевых, рукопашных видов спорта отметили активно. 

- Три года назад во время открытия объекта спортсмены обещали, что центр будет пользоваться спросом, станет месторождением чемпионов. Ребята не подвели, - отметил директор МАУ «РУСС», депутат Думы Сургутского района Алил Шахшаев.

grom0022.jpg

За это время копилка спортивных достижений Сургутского района пополнилась новыми медалями.

- Мы вырастили 24 чемпиона по различным видам спорта. Более 400 воспитанников регулярно занимаются в центре, принимают участие в первенствах и чемпионатах регионального и российского уровня. На базе центра единоборств спортсмены занимаются боксом, кикбоксингом, ММА, самбо, кудо, вольной борьбой, тхэквондо, грэпплингом, джиу-джитсу, атлетической гимнастикой. Для девушек у нас есть аэробика и пилатес, - поделился Муса Рамазанов, начальник МАУ РУСС ОСП «Центр единоборств».

grom0104.jpg

В центре есть все самое лучшее для занятий спортом: тренажерный зал, борцовский зал и боксерские залы с современным оборудованием, раздевалками и душевыми. Такие объекты, как центр единоборств, способствуют развитию спорта в Сургутском районе.

grom0125.jpg

-За последние 5 лет было построено 37 объектов, в прошлом году сдано 5 объектов. Это круглогодичные площадки и стадион в Солнечном. Начато строительство 7 объектов в поселениях. Это - крытые хоккейные корты, спортивные комплексы и плавательный бассейн в Федоровском, - прокомментировал исполняющий обязанности руководителя управления физической культуры и спорта администрации Сургутского района Альберт Кириллов.

grom0427.jpg


Также напомним, что продолжается всероссийский конкурс "всей семьей". Новое задания для участия в конкурсе - всей семьей занимаемся спортом.
 
Любым, каким только захотите! Да хотя бы просто мяч побросайте. И про шахматы не забываем это официальный вид спорта!
 
Что нужно сделать?
 
1. Упражняемся в спортзале, дома или на улице, играем в футбол или просто бросаем мяч — подойдут любые спортивные активности! Не забываем, что шахматы — тоже спорт!
 
2. Делаем совместное фото.
 
3. Выкладываем на своей странице с хештегом #всейсемьей 

Проект открыт для всех российских семей с детьми.
 
Суть проекта — проста. Раз в неделю вы получаете несложные задания, которые нужно выполнять ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. Нарядить ёлку, сходить в музей, заняться спортом — главное, дружно, вместе!
 
27 февраля организаторы устроят уже третий большой розыгрыш призов среди всех участников. Для финального розыгрыша все задания можно выполнять до 29 марта. Подробнее на сате конкурса: всейсемьей.рф.
Вернуться назад