Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Ремонт крыши белоярского ЦДиТ на контроле у депутатов
Ремонт крыши белоярского ЦДиТ на контроле у депутатов

Директор белоярского Центра досуга и творчества Светлана Бондаренко обратилась к депутатам Думы Сургутского района с просьбой о помощи.

Дело в том, что у культурно-спортивного комплекса, в котором располагается ЦДиТ и спортивная школа, протекает крыша. – Из-за неправильно оборудованной вентиляции в здании с потолка капает вода. Заливает сцену, где расположено электрооборудование, – объяснила ситуацию руководитель. – График работы у нас плотный: мы проводим мероприятия по три раза в неделю. Чтобы не допустить пожароопасной ситуации, возможно ли отремонтировать кровлю комплекса?

Надо сказать, что Центр находится на балансе у поселения, а спортивная школа – у администрации района. Денег на ремонт части крыши, которая относится к ЦДиТ, у Белого Яра нет. По словам представителя администрации, ремонтировать кровлю всего здания на сегодняшний день не имеет смысла, поскольку в 2019 году творческие коллективы планируется переселить в новый культурно-досуговый центр, а КСК после этого ждёт полная реконструкция.

Как быть в таком случае руководителю, которая отвечает за безопасность тех, кто приходит в Центр и в будни, и в праздники? Два года – срок не маленький. Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк обеспокоенность Светланы Бондаренко поддержал – Была ли проведена комиссионная оценка состояния кровли? – обратился он к главе Белого Яра Елене Никифоровой. Выяснилось, что таких специалистов в поселении нет, на что председатель Думы района предложил поручить Управлению капитального строительства Сургутского района провести обследование крыши. На основании заключения комиссии сделают вывод – возможно ли частично устранить протечки, чтобы не допустить пожара или замыкания проводки. Депутаты Думы Сургутского района поддержали данное решение единогласно. Теперь вопрос протекающей крыши белоярского ЦДиТ у них на контроле.

Вернуться назад