Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Работников сферы образования района чествовали в Белом Яре в День учителя
Работников сферы образования района чествовали в Белом Яре в День учителя

В День учителя педагогов и воспитателей чествовали в районном культурно-досуговом центре Белого Яра. На торжественное мероприятие собралось порядка 350 работников образования. Для учителей и воспитателей организовали концерт с выступлением музыкальных коллективов.

mna-17.jpg

За профессиональное мастерство, целеустремленность и кропотливый труд почетными грамотами, благодарственными письмами главы и Думы Сургутского района наградили 27 работников образования.

mna-15.jpg

- Уважаемые учителя, искренне поздравляю вас с профессиональным праздником! Благодаря вашему вкладу и стараниям дети получают хорошие знания, которые пригодятся им в жизни, многому учатся. Вы передаете им свой опыт и раскрываете самые лучшие качества. Вас смело можно назвать архитекторами будущего, ведь от того, какое образование получит подрастающее поколение сегодня, зависит, какой станет наша страна завтра. Будущее и мощь Сургутского района, Югры и всей России в надежных руках! - поблагодарил и поздравил работников образования председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

mna-45.jpg

2023 год указом Президента России объявлен годом педагога и наставника. Миссия года- признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Особое внимание уделяют молодым специалистам, опыт работы которых составляет менее 10 лет. Для них сегодня разрабатывают комплекс мероприятий так, чтобы опытные коллеги могли передать все свое мастерство и дать возможность молодым педагогам отточить профессиональные навыки.

mna-62.jpg

- Российское образование всегда имело свои замечательные традиции. Чествование педагога – это традиция, которая родилась в обществе. Она не придумана чиновниками. Действительно любовь детей к своему педагогу сформировала общественное мнение. Очень приятно, что у нас строятся новые школы, мы имеем 10 точек роста, те предпрофессиональные программы в детских школах искусств, которые хорошо и качественно оснащены. Главное, что есть педагоги, которые применяют эти технологии и находятся на том уровне, который предъявляют к содержанию образовательного процесса. Администрация Сургутского района оснащает технопарками поселения, обеспечивает каждый учебный класс технологическим оборудованием. На высоком уровне у нас находится дошкольное образование. Спасибо вам за то, что вы впрягаетесь вместе с нами в эти вопросы и конечно обеспечиваете качественное исполнение задач, которые ставят в сфере образования, - прокомментировала Татьяна Османкина, заместитель главы Сургутского района.

mna-57.jpg

Сегодня в сфере образования Сургутского района работают более четырех тысяч работников. Из них около двух тысяч трудятся в образовательных организациях педагогами. Средний возраст учителей составляет 42-43 года.

 

Вернуться назад