Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Рабочая поездка Валентина Полторацкого в Фёдоровский. Каким должен быть двор у дома могут решить и сами жители
Рабочая поездка Валентина Полторацкого в Фёдоровский. Каким должен быть двор у дома могут решить и сами жители

Председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий с рабочей поездкой побывал в посёлке Фёдоровском. Вместе с главой поселения Николаем Рудышиным, фёдоровскими депутатами Светланой Кривоблоцкой, Андреем Пайлем и Владимиром Вяткиным осмотрели территории домов, которые администрация района планирует отремонтиро вать в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Жильцы этих дворов тоже примут финансовое участие – они готовы вложить часть средств вместе с районом и округом.
Первый объект по улице Московской, дома 13 и 15 и улицы Строителей, д. 27 представляет из себя большой заснеженный двор, где «хозяйничают» автомобили, даже старой качели нет. Зимой такие дворы выглядят особенно неуютно.
IMG_9382.jpg IMG_9376.jpg
Николай Рудышин рассказал, какой видят эту территорию жители: здесь будет детская площадка, территория для выгула собак. «Расчёты практически готовы до конца года проект и смета будут», – заверил спикера районного парламента глава посёлка. Этажность зданий здесь невысока, и будущая площадка сможет объединить сразу несколько домов.
Следующий двор по улице Ломоносова, можно сказать, чуть получше: есть маленькая горка, лазалки. Однако она не ограждена, и автомобилисты не стесняются чуть больше заезжать на территорию площадки. Такого быть не должно.
IMG_9389.jpg IMG_9435.jpg
«Как раз в это время к нам подошёл житель одного из домов, высказал своё предложение расширить проезжую часть для удобства водителей. Мне нравится, когда люди не стесняются и участвуют в разговоре, выражая своё мнение. Надеюсь, жильцы договорятся между собой и удобно будет всем», – рассказал Валентин Полторацкий.
Предложил на будущих новых площадках установить и небольшие спортивные тренажёры. Чтобы у каждого жителя была возможность выйти и позаниматься физкультурой.
Специально заехали во двор дома № 13 по улице Центральной, который стал известен не только в районе, но и в округе. В его приёмке принимала участие губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова, жители рассказывали, что сделано даже больше, чем они рассчитывали. Площадка, действительно, отличная. Хороший пример совместной работы жильцов, администрации района и окружной власти.

Вернуться назад