Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Председатель Думы поблагодарил Общественный совет за взаимодействие
Председатель Думы поблагодарил Общественный совет за взаимодействие

Сегодня состоялось заседание Общественного совета муниципального образования Сургутский район. В его работе принял участие председатель Думы муниципального образования Анатолий Сименяк. Он оценил деятельность общественников за прошлый год. Уже в апреле текущего года перед депутатами Думы района стоит задача по формированию депутатами нового состава Общественного совета поскольку трёхлетний срок полномочий данного истекает.
Подведение итогов на заседании завершилось церемонией награждения участников совета. Анатолий Сименяк в приветственном слове отметил возросшую роль членов советов в вопросах приёмки в эксплуатацию социальных объектов района. Так, многие инициативы общественного Совета реализованы, некоторые из них стали успешными и заявили о Сургутском районе в федеральном масштабе. В их числе масштабный проект «Народный герой», автором которого стала Карина Лаврентьева, член Совета, шеф-редактор «Сургутской трибуны», который выявил 15 самых деятельных рядовых жителей района, занимающихся общественно-полезные делом, не рассчитывая на признание. Этот проект смог выявить героев, что живут по соседству с нами и которыми гордится весь район.
Кроме того, от работы общественников в качестве наблюдателей во время выборов зависит законность процедуры голосования. И для всех избирателей это является важнейшим инструментом поддержки прав человека и содействию демократических преобразований в муниципальном образовании и стране в целом.
Обращаясь к участникам Совета, людям активной гражданской позиции и профессионалам своего дела, Анатолий Сименяк определил их как «локомотив, который побуждает жителей Сургутского района к действиям. Вы проявляете инициативу, способную улучшить жизнь в масштабах всей территории». В благодарность за сотрудничество и взаимодействие с Думой Сургутского района, инициативность, активную работу на благо развития гражданского общества муниципального образования, а также за значительный вклад в деле формирования общественных ценностей, Анатолий Сименяк вручил благодарности активным общественникам и выразил признание за плодотворную деятельность на благо Сургутского района.
DSC05203.JPG
DSC05205.JPG
DSC05208.JPG
DSC05210.JPG
DSC05212.JPG
DSC05213.JPG
DSC05215.JPG
ФОТО: Дума Сургутского района

Вернуться назад