Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Поздравление председателя Думы Анатолия Сименяка полицейских с профессиональным праздником и 15 –летием со дня образования ОМВД Сургутского района!
Поздравление председателя Думы Анатолия Сименяка полицейских с профессиональным праздником и 15 –летием со дня образования ОМВД Сургутского района!

С глубоким почтением поздравляю всех сотрудников внутренних органов с профессиональным праздником и 15-летием со дня образования Отдела МВД России по Сургутскому району!
Символично, что районное ОМВД отмечает свой юбилей в значимый для российской полиции год: в 2018 году исполнилось 300 лет со дня зарождения службы, когда ‎в 1718 года Петром I учреждена полицмейстерская канцелярия.    
Сегодня на полицейских Сургутского района возложена большая ответственность, в том числе, за социальную, экономическую и политическую ситуацию, прежде всего, муниципального образования. Отрадно отметить, что в наших поселениях установлен правопорядок, и можно говорить о спокойной обстановке и защищенности граждан. Но за таким явным благополучием стоит огромная работа руководства Отдела МВД России по Сургутскому району и всех подразделений. Один из признанных показателей высокого профессионализма районных полицейских – это итог работы за 9 месяцев 2018 года. Среди территориальных подразделений округа у Отдела МВД России по Сургутскому району лучший результат по раскрываемости преступлений.
В этот праздничный для вас день, искренние слова поздравлений хочу адресовать ветеранам службы и всем тем, кто стоял у истоков зарождения правоохранительных органов Сургутского района. За плечами многих из вас служебные командировки в горячие точки. Поставленные боевые задачи вы также выполнили с честью!
Каждый из вас когда-то выбрал для себя сложную стезю: профессию с риском для жизни и поистине героический труд. Борьба с преступностью по всем фронтам и охрана общественного порядка требует от сотрудника внутренних дел мужества, решительности, принципиальности, проявления высоких моральных качеств и верности служебному долгу. Этими характеристиками наделены настоящие профессионалы своего дела, которые были, есть и будут в рядах полиции.  
 Выражаю вам признательность за самоотверженный труд, желаю и дальше нести службу с достоинством, чтя закон и уважая принципы справедливости во имя интересов граждан и государства Российского! И конечно, здоровья вам и вашим семьям! 

Вернуться назад