Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Поселок Горный отмечает юбилей!
Поселок Горный отмечает юбилей!
Сегодня поселку Горный исполняется 60 лет со дня образования.
Анатолий Сименяк, председатель Думы Сургутского района, поздравил жителей и всех, кто когда-то был связан с Горным: 

С юбилеем поселка, дорогие горновчане!

Попасть к вам непросто. А вот красотой мест, наоборот, очаровываешься за секунды. 150 километров от Сургута, часть из которых трясешься по ухабам, параллельно любуясь первозданной природой. Мощная река, хвойные леса и изобилие их даров – дикоросов, грибов и рыбы. Здесь воздух чистый и пахнет свободой, а эхо звучит звонче. Как в горах, наверно, оттого и назвали так поселок. Жители здесь не избалованы благами цивилизации, все делают по-старинке. Настоящие земледельцы и умельцы. Их богатство больше, чем у городских. Оно в единении с бесподобной природой.

В свое время Горный славился как настоящий уголок благополучия. 60 лет назад на высоком берегу Лямы посреди тайги вырос посёлок лесозаготовителей. Здесь было все необходимое для жизни: крупное предприятие и сотня рабочих мест, детский сад, школа, клуб, фельдшерско-акушерский пункт, почта и магазины.

Сейчас реальность в том, что Горный угасает. Но жизнь продолжается! Горновчане, дорогие, мы слышим потребности каждого. Кто-то желает оставаться в родном поселке, другие ждут переселения. Молниеносных результатов не бывает, к сожалению, но дела идут!

Спасибо вам за добросовестный труд, за любовь и преданность родному поселку! Пусть приумножится все хорошее в вашей жизни. Будьте здоровы и счастливы!


 Фото с официального сайта Правительства ХМАО - Югры

Вернуться назад