Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Осталось меньше недели до торжественного открытия спорткомплекса и ледового катка в селе Сытомино
Осталось меньше недели до торжественного открытия спорткомплекса и ледового катка в селе Сытомино
В районном управлении спортивных сооружений готовятся к открытию новых спортобъектов Сытомино. Сейчас идёт доукомплектация спорткомплекса необходимым оборудованием – хозяйственным и спортивным инвентарём.

Жители уже успели поставить высокую оценку ледовому катку. «В каникулы доступ на каток был открыт и сытоминцы приходили кататься семьями. Приходили пешком, приезжали на машинах – поток людей был очень большой. И он не прекращается», – рассказала глава Сытомино Ольга Звягина. – «От имени сельчан благодарю районное управление спортивных сооружений, департамент образования и управление культуры, туризма и спорта администрации района! Получился настоящий добрый семейный отдых! И сытоминцы оценили его».

Оживлённую атмосферу в новом спортивном центре можно понять: до этого в селе никогда не было таких спортивных объектов. Через такие полезные привычки и досуг прививается здоровый образ жизни, считает депутат Думы района, директор районного управления спортивных сооружений Алил Шахшаев: «Мы с депутатами, каждый в своём поселении, видим, в чём нуждается молодёжь. Решение главы района Андрея Трубецкого обеспечить жителей района подобными объектами, в том числе спортивными площадками, было очень правильным. И тот поток сытоминцев, желающих покататься на коньках, ещё раз доказывает, что эти объекты необходимы людям».

ФОТО И ВИДЕО предоставлено МАУ "РУСС"
Вернуться назад