Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Новая амбулатория в поселке Локосово принимает первых пациентов
Новая амбулатория в поселке Локосово принимает первых пациентов

В Локосово распахнула двери новая врачебная амбулатория с дневным стационаром. Теперь жители могут получать первую медицинскую помощь, сдавать большой спектр анализов и проходить диагностику врача, не выезжая из сельского поселения. Ранее за специализированной помощью они вынуждены были выезжать в Лангепасскую городскую больницу, которая расположена в 50 километрах от поселка.

GROM0075.jpg

- Новое знание амбулатории стало подарком ко дню рождения организации: в этом году больница - ровесница Сургутского района - празднует свое 100-летие. Это одноэтажное здание площадью 540 квадратных метров, где расположились дневной стационар, кабинеты врачей, лаборатория, оснащённые современным медицинским оборудованием и оргтехникой. Кроме того, в медучреждении укомплектованы кабинет стоматолога, фельдшера, процедурный, перевязочный, физио- кабинеты, ведется прием педиатра, есть своя автоклавная и аппарат для снятия кардиограмм, - отметил Валентин Полторацкий, председатель Думы Сургутского района.

GROM0035.jpg

За смену медицинское учреждение смогут посетить до 25 человек. Лечением пациентов будут заниматься три врача, два фельдшера и медсестры. Укомплектованность по среднему и врачебному медицинскому персоналу составляет 100%, некоторые медики работают здесь по программе «Земский фельдшер». Узкие специалисты для проведения профильной диагностики пациентов регулярно приезжают из Лангепаса.

GROM0048.jpg

- Организуем выездные форму работы. У нас примерно раз в квартал приезжает бригада врачей расширенная, включая педиатра, узких специалистов, которые здесь, на месте, организуют и оказывают помощь жителям поселения. Во врачебной амбулатории организовано оказание неотложной круглосуточной помощи, дежурит бригада специалистов и в случае необходимости в скорой помощи пациенты доставляются в Лангепасскую городскую больницу, – подчеркнул главный врач Лангепасской городской больницы Александр Нохрин.

GROM0087.jpg

Работа по модернизации объектов здравоохранения в Сургутском районе является приоритетным направлением «Команды Югры».

- Объект в одном из самых отдаленных поселений Сургутского района был возведен по окружной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». В эти дни медучреждение, которое является филиалом Лангепасской городской больницы, принимает первых пациентов. Всего же качественная медпомощь стала доступнее больше, чем для 1,2 тысячи жителей Локосово, - рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой в социальных сетях.

GROM0159.jpg

За последние три года в Сургутском районе реконструировали ряд медицинских учреждений: отремонтировали Барсовскую поликлинику, открыли новые амбулатории в Тром-Агане и Русскинской. В ближайшие годы планируют начать строительство Белоярской поликлиники и провести масштабную модернизацию поликлиники в Федоровском.

Вернуться назад