Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Наталья Комарова провела встречу с депутатами Думы Сургутского района
Наталья Комарова провела встречу с депутатами Думы Сургутского района

Губернатор Югры Наталья Комарова посетила с рабочим визитом Сургутский район. Глава региона осмотрела реконструируемый стадион в Солнечном. Также Наталья Комарова оценила поликлинику в городском поселении Барсово. В конце сентября объект открылся после капитального ремонта. Работы длились почти два года.

LES04218.jpg

- Я рада тому, что получился этот проект. Все довольны: и люди, и медицинские работники. Если вы обратили внимание, то мы стараемся с опережением реализовывать такие проекты. Эта поликлиника стояла в программе 2024 года, а сделали в этом году. Сделали на совесть: ни заказчики, ни подрядчики не подвели. Персоналом укомплектованы, включая узких специалистов, и оборудование есть, - резюмировала губернатор Югры Наталья Комарова.

daSnaw9Fd_Q.jpg

Показатели социально-экономического развития территории представили на рабочей встрече Натальи Комаровой с главой муниципалитета, председателем и депутатами Думы. Обсудили жилищные программы, реализацию нацпроектов и планы на 2024 год.

JnO4IQBIdUA.jpg

- Самым важным вопросом повестки стало обсуждение реализации жилищных программ. Во время рабочей встречи с депутатами Думы Сургутского района и главой района Андреем Трубецким Наталья Комарова поблагодарила команду муниципалитета за реализацию фенольной программы и сообщила, что нам выделили дополнительные средства на переселение жителей из аварийного фонда, - отметил Валентин Полторацкий, председатель Думы Сургутского района.

zSdXQleHzVg.jpg

В этом году в районе планируется расселить 65 тыс. кв. м аварийного и фенольного жилья. Благодаря увеличению бюджета количество квадратных метров удастся увеличить.

- В ходе визита Наталья Владимировна анонсировала, что из бюджета Югры на переселение граждан из аварийного жилья Сургутскому району дополнительно выделили 901,5 млн рублей. В конце сентября муниципалитет уже получил 394 млн рублей на улучшение жилищных условий граждан. Таким образом, на улучшение жилищных условий жителей аварийного и фенольного фонда из регионального бюджета будет направлено 1,3 млрд. рублей, не считая софинансирования из бюджета муниципалитета. Благодарю Наталью Владимировну за такую поддержку. Это огромное подспорье району, - рассказал Алил Шахшаев, депутат Думы Сургутского района.

pXWOnbWwPs0.jpg

Также глава региона провела встречу с жителями в новом Культурно-досуговом центре в Белом Яре.

 - В фойе центра разместились специалисты администрации Сургутского района. Они разъясняли, давали ответы на проблемы обратившихся жителей. Традиционное общение с Натальей Владимировной, как всегда, прошло конструктивно: на волнующие граждан вопросы давались исчерпывающие ответы. А рисунок - подарок Марка, ученика Белоярской школы, на день рождение нашему Президенту тронул всех до глубины души. Я считаю, что такие встречи помогают решать задачи по «Карте развития Югры» и вселяют уверенность в завтрашнем дне, - рассказала Людмила Емелева, депутат Думы Сургутского района.

e4trxWV9wqw.jpg 

В целом, работу администрации Сургутского района глава региона оценила положительно.

- Могу сказать, что администрация района и депутаты, жители Сургутского района командно работают и могут друг на друга положиться, - резюмировала глава региона.

Вернуться назад