Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Жителей Сургутского района приглашают принять участие в «Лыжне России»
Жителей Сургутского района приглашают принять участие в «Лыжне России»

10 февраля 2024 года Сургутский район в шестой раз присоединится к «Лыжне России – 2024». Забеги пройдут на лыжной трассе в г.п. Лянтор в рамках 42-ой Всероссийской открытой массовой лыжной гонки.

- Спортивный праздник проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Ежегодно он собирает любителей лыжного вида спорта со всего муниципалитета. В прошлом году в забеге приняли участие более 300 человек, в этом году ожидаем еще больше, - рассказал и.о. начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района Альберт Кириллов.
lyizhnya-afisha-2024-s-vremenem.jpg
Отметим, что лыжные гонки в Сургутском районе активно развиваются с 1978 года. Это базовый и приоритетный в ХМАО-Югре вид спорта. Сегодня эта дисциплина представлена на базе спортивной школы олимпийского резерва Сургутского района в пяти городских и сельских поселениях района, ей занимаются более 300 человек.

- В соревнованиях «Лыжня России» могут принять участие как профессиональные спортсмены и ветераны спорта - в спортивных забегах, так и все желающие - в массовом забеге. В этом году впервые будет проведен «Семейный забег», для мам, пап и детей. Здорово, если жители района захотят принять участие в лыжном забеге всей семьей! Их обязательно отметят по-особому - вручат сертификаты участников, - добавил Альберт Кириллов.

Традиционно победителям и призерам спортивных забегов в торжественной обстановке вручают соответствующие награды, в том числе медали, дипломы, памятные презенты.

Организаторы мероприятия - АУ «ЮграМегаСпорт», Управление физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва» Сургутского района.

Программа соревнований:
09:30-11:30 - регистрация участников массового забега, заполнение карточек участника, выдача нагрудных номеров и шапочек.
11:00 – старт спортивных забегов на дистанцию 1-3 км.
11;40 – семейный забег на 0,5 км.
12:15 - торжественная церемония открытия соревнований.
12.20 - построение участников массового забега.
12:30 - старт массового забега на дистанцию 1 км.
13:00 - Награждение победителей и призеров спортивного забега.

Заявки на участие можно подать через Госуслуги, отправить на электронную почту: sdusshorsr@mail.ru или перейти по ссылке https://vk.cc/cugyQB. Контакты для справок: 8(904)878-83-05.

Подробности в положении конкурса: https://www.admsr.ru/upload/iblock/7a1/polozhenie-lyzhnya-rossii-2024.pdf

Также напомним, что продолжается всероссийский конкурс "всей семьей". Новое задания для участия в конкурсе - всей семьей занимаемся спортом. 

Любым, каким только захотите! Да хотя бы просто мяч побросайте. И про шахматы не забываем это официальный вид спорта!
 
Что нужно сделать?
 
1. Упражняемся в спортзале, дома или на улице, играем в футбол или просто бросаем мяч — подойдут любые спортивные активности! Не забываем, что шахматы — тоже спорт!
 
2. Делаем совместное фото.
 
3. Выкладываем на своей странице с хештегом #всейсемьей 

Проект открыт для всех российских семей с детьми.
 
Суть проекта — проста. Раз в неделю вы получаете несложные задания, которые нужно выполнять ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. Нарядить ёлку, сходить в музей, заняться спортом — главное, дружно, вместе!
 
27 февраля организаторы устроят уже третий большой розыгрыш призов среди всех участников. Для финального розыгрыша все задания можно выполнять до 29 марта. Подробнее на сате конкурса: всейсемьей.рф.
Вернуться назад