Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Лучшим рыбаком Сургутского района стал житель Сытомино
Лучшим рыбаком Сургутского района стал житель Сытомино

В эти выходные в Сургутском районе состоялся фестиваль «Сытоминские берега», приуроченный ко Дню рыбака. Праздник, который организовали в Сытомино при поддержке администрации Сургутского района, позволил участникам и гостям не только порыбачить, но и отведать вкуснейшую уху, посмотреть шоу на воде, принять участие в спортивных и кулинарных соревнованиях и просто отдохнуть под выступления музыкальных коллективов. Всего фестиваль в этом году посетили около 400 человек.

786A8137.JPG

Кульминацией праздника стал конкурс на лучшего рыбака. В 2023 году это звание досталось Вадиму Полякову, жителю Сытомино. Третий год подряд он становится победителем фестиваля «Сытоминские берега». Рыбу ловит сам, сам разделывает, кормит блюдами из рыбы свою семью.

786A8209.JPG

- Я отдыхаю на рыбалке, и зимой и летом хожу на реку. Почти всегда в соревнованиях по рыбной ловле получаю призовые места. Как-то так выходит. Ходите на рыбалку, отдыхайте, веселитесь и пусть все в жизни будет «клёво», - пожелал удачи лучший рыбак 2023 года фестиваля «Сытоминские берега».

 786A8350.JPG

В этом году за призы в различных номинациях боролись 137 участников. Определяли самое большое количество пойманной рыбы, самого юного рыбака, самую удачливую рыбачку и другое. Всего было девять номинаций. 

786A8165.JPG

Победителей наградили ценными подарками – денежными сертификатами в рыболовный и спортивный магазины. В качестве главного приза победитель получил сертификат на сумму 70 тысяч рублей!

786A8548.JPG

- Праздник стал по праву культурным и туристическим брендом Сургутского района. Рыбалка - это состояние души. Любительское рыболовство в России насчитывает порядка 35 миллионов человек. Как здорово, что мы сегодня собрались, чтобы отдохнуть на природе, получить заряд бодрости и хорошего настроения. Клёвая команда устроила великолепную концертную программу, водное шоу, пенную дискотеку и много всего вкусного и интересного. Встретился со старыми и добрыми друзьями, - поделился в своих социальных сетях впечатлениями исполняющий полномочия председателя Думы Сургутского района Дмитрий Плотников.

yjAfvZNowd4.jpg

Вернуться назад