Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Голосуем за новшества, предложенные нашими земляками на окружной конкурс инициативных проектов!
Голосуем за новшества, предложенные нашими земляками на окружной конкурс инициативных проектов!
Накануне депутаты Думы района приняли документ о проведении собраний граждан. Это нужно для того, чтобы жители семи поселений могли рассмотреть идеи, которые будут участвовать в окружном конкурсе инициативных проектов. Для Лямина, Русскинской, Тундрино, Солнечного, Угута, Сытомино и Барсово предложат четыре новшества под названием: «АРТ-пространство МЕСТО», «Велопробег», «Легкая атлетика – в массовый спорт», «ЧелоВечность». Затем эти идеи направят в администрацию района для участия в региональном конкурсе.
Анатолий Сименяк, председатель Думы Сургутского района: «Считаю, практика инициативных проектов, которая развивается в нашем районе, успешно формирует местные сообщества с общей деятельностью и ценностями. Жители вместе с администрациями поселений проходят путь от выдвижения и отстаивания полезных идей на собраниях до их воплощения. Уверен, что с каждой новой инициативой всё больше и больше людей будут втягиваться в управление поселковыми делами, бережнее относиться к созданному своим участием. Инструмент народного голосования за проекты тоже приносит свои плоды. Всё, чем потом гордятся граждане, появляется благодаря их активности».
Голосование стартует 1 марта 2021 года. Уважаемые жители, вы сможете поддержать проект, который вам понравится, на портале «Открытый регион – Югра» (isib.myopenugra.ru).

Вернуться назад