Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Думские решения перед летними каникулами депутатов
Думские решения перед летними каникулами депутатов

В пятницу, 15 июня, состоялось очередное 15 заседание Думы Сургутского района. Депутатам шестого созыва предстояло принять решение по 18 вопросам. Все они прошли стадию обсуждения на депутатских комиссиях, которые парламентарии района провели ранее, 9 июня.
Среди тем, отработанных в рамках депутатских комиссий – снятие протокольных поручений, стоявших на контроле у народных избранников. Насколько эффективно они были исполнены рассказал местным СМИ председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк:
   
 – Всего на контроле депутатов Думы Сургутского района сегодня обозначено 21 протокольное поручение. Из них у 11 подошел срок исполнения. Радует, что по большей части из них мы видим положительную динамику, некоторые поручения нами были сняты с контроля, так как вопросы решились. В качестве одного из таких примеров могу привести ситуацию с «Белоярским центром досуга и творчества». Напомню, в апреле этого года во время выездных депутатских слушаний на Белом Яру руководитель данного учреждения обратилась к народным избранникам за помощью, в связи с образовавшимися дефектами кровли. Протекающая крыша несет в себе опасные последствия. Как минимум, это выход рабочего оборудования из строя. Приняв жалобу, депутаты поручили администрации района провести обследование кровли Белоярского ЦДиТ на предмет протечек и нарушения гидроизоляции. В итоге сегодня выяснены причины проблемы, определен перечень работ и составлена смета.
Есть заметные продвижения по вопросу реконструкции ВОС-16000 мЗ/сут. в Лянторе. 28 мая состоялся аукцион на выполнение работ по реконструкции ВОС. Определен победитель –«Сургутспецжелезобетонстрой», с которым сейчас идет процесс подписания контракта.

Кроме того, сняли с контроля вопрос о вводе в эксплуатацию ВОС в Нижнесортымском. Объект запущен, работает в штатном режиме. 

После подведения промежуточных итогов исполнения протокольных поручений, народные избранники определились с планом работы на второе полугодие. К его выполнению они приступят уже после летних каникул.  Для районных парламентариев следующее полугодие обещает быть насыщенным.  
Относительно депутатской деятельности, продолжится привычная практика работы. До конца года народные избранники проведут три заседания Думы, а в октябре состоятся депутатские слушания. В общей сложности на сегодняшний день на рассмотрение заявлено свыше 50 вопросов разной направленности, касающихся социально-экономического развития района.
Кроме того, в декабре депутаты Сургутского района принимают на своей территории Координационный совет представительных органов местного самоуправления ХМАО-Югры. Это очень важное и ответственное мероприятие. Председатель Думы Сургутского района уверен, что вместе со своей командой они проведут его на должном высоком уровне.
Также Анатолий Петрович отметил, что вместе с депутатами они активизируют работу в новом формате:  
  
– Мы продолжим работать непосредственно в поселениях района. Постараемся чаще бывать на местах, чтобы лучше контролировать исполнение наших поручений и качество работ, выполняемых за счёт средства бюджета. Практику в несколько ином формате, нежели выездные слушания, мы уже опробовали. Встречались на Высоком Мысу с главой поселения Тундрино, и хочу отметить, что очень много полезного удалось вынести из этой поездки. Поэтому будем выезжать, смотреть, разговаривать чтобы наболевшие вопросы у нас не копились месяцами, а находили свое решение.

На заседании Думы, которое завершило работу районных депутатов в первом полугодии, парламентарии также утвердили изменения в бюджете 2018 года, определили план приватизации имущества муниципального образования, уточнив условия и объекты, а также приняли решения по ряду других вопросов.
 

ФОТО: Дума Сургутского района

ПО ТЕМЕ:

-Депутат Думы Сургутского района Оразхан Калиев награждён Почетной грамотой Ханты-Мансийской окружной общественной организации ветеранов войны, труда вооружённых Сил и правоохранительных органов (18.06.2018)
http://dumasr.ru/activity/news/672266/

-Бюджет пополнили! Ключевой вопрос депутатских комиссий (13.06.2018)
http://dumasr.ru/activity/news/byudzhet_popolnili_klyuchevoy_vopros_deputatskikh_komissiy/

-Пятнадцатое заседание Думы Сургутского района VI созыва состоится 15 июня в 11:00 (06.06.2018)
http://dumasr.ru/activity/news/pyatnadtsatoe_zasedanie_dumy_surgutskogo_rayona_vi_sozyva_sostoitsya_15_iyunya_v_1100/

-Представители районной Думы и глава Тундрино: приоритеты расставляли вместе (04.06.2018)
http://dumasr.ru/activity/news/predstaviteli_rayonnoy_dumy_i_glava_tundrino_prioritety_rasstavlyali_vmeste/

-Тепло и комфортно. Новый облик ЦДиТ (01.06.2018)
http://dumasr.ru/activity/news/teplo_i_komfortno_novyy_oblik_tsdit/

-Дума меняет формат (30.05.2018)
http://dumasr.ru/activity/news/duma_menyaet_format/

-Председатель Думы Сургутского района посетит Тундрино (25.05.2018) 
http://dumasr.ru/activity/news/predsedatel_dumy_surgutskogo_rayona_posetit_tundrino_/

-Ремонт крыши белоярского ЦДиТ на контроле у депутатов (17.04.2018)
http://dumasr.ru/activity/news/remont_kryshi_beloyarskogo_tsdit_na_kontrole_u_deputatov/

-13 апреля в Белом Яре состоялись выездные слушания депутатов Думы Сургутского района (13.04.2018)
http://dumasr.ru/activity/news/13_aprelya_v_belom_yare_sostoyalis_vyezdnye_slushaniya_deputatov_dumy_surgutskogo_rayona/

-Анатолий Сименяк: «Капитальный ремонт шестой школе необходим: проведённых в этом году работ недостаточно». (31.10.2017)
http://dumasr.ru/activity/news/anatoliy_simenyak_kapitalnyy_remont_shestoy_shkole_neobkhodim_provedyennykh_v_etom_godu_rabot_nedost/

Вернуться назад