Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Депутаты Сургутского района помогут с жильем приезжим учителям, тренерам и деятелям культуры
Депутаты Сургутского района помогут с жильем приезжим учителям, тренерам и деятелям культуры

До 20 тысяч рублей ежемесячной компенсации смогут получать специалисты, приглашенные на работу из других регионов РФ и соседних поселений Сургутского района. Выплата адресована педагогам, тренерам и деятелям культуры для покрытия расходов на аренду жилья начиная с 1 сентября 2021 года.
Эту дополнительную меру поддержки председатель Думы района Анатолий Сименяк и депутаты намерены принять единогласно 16 апреля на заседании Думы района. Поскольку приезжие педагоги не раз обращались к властям Сургутского района с жилищным вопросом, Анатолий Сименяк видит резон в установлении муниципальной компенсации:
разное в соцсети (16).jpg
– рассказал председатель районного парламента. 
Гульнара Рытова, педагог и депутат, прокомментировала нововведение: «Компенсация поможет избежать кадрового дефицита педагогов в небольших поселениях и облегчит их финансовые затраты. Я знаю, что, например, в Барсово средняя стоимость аренды 1-комнатной квартиры – 16 000 рублей. Существенные траты, которые могут остановить специалистов при выборе места проживания и работы. Сегодня мы с коллегами на депутатских комиссиях вносили корректировку в бюджет и увеличили сумму расходов на компенсации в 2021 году на 1 миллион 996 тысяч рублей. На 2022 и 2023 годы предусмотрим по 5 миллионов 998 тысяч рублей соответственно».
разное в соцсети (21).jpg разное в соцсети (23).jpg

Вернуться назад