Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Депутаты района на выездных слушаниях посетили ключевые объекты Лямина
Депутаты района на выездных слушаниях посетили ключевые объекты Лямина

В отдаленном поселении Лямина прошли выездные слушания районных депутатов. Программа поездки народных избранников включала в себя обсуждение вопросов развития поселения и посещение ключевых объектов соцкультбыта.

786A2896.jpg

Одним из них является сельский парк. Территория уже полностью благоустроена и стала точкой притяжения для отдыха сельчан.

-Контракт был заключен с подрядчиком ООО «Полимедсоюзстрой». Срок окончания работ был запланирован согласно договору до 1 сентября 2023 года. Однако строительная компания завершила работы гораздо раньше намеченных сроков, - озвучила Вероника Барабаш, заместитель директора департамента – начальник управления жилищного хозяйства и экологии администрации Сургутского района.

Стоимость объекта 44 млн 308 тысяч рублей.

786A2977.jpg

- Парк пользуется большой популярностью среди жителей отдаленного поселения. Молодежь перестала разрисовывать остановки. Все находятся здесь. Родители с маленькими детьми приходят играют, отдыхают. Даже с Сытомино приезжают также с детьми, – поделился с народными избранниками Алексей Дизер, глава сельского поселения. -7 камер видеонаблюдения выведены в стоящий поблизости молодежный центр, который планируют открыть в ближайшее время. На пульте охраны будет установлен ресивер для записи.

Объект реализован в рамках реализации муниципальный программы Сургутского района «Формирование комфортной среды».

786A2902.jpg

Всего в 2022 году в Сургутском районе реализуется 21 мероприятие по благоустройству, среди них - 3 мероприятия по исполнению наказов избирателей депутатам Думы Югры. Финансирование на реализацию мероприятий составило 212 537 345,84 рублей из бюджетов разного уровня.

786A2895.jpg

Молодежный центр рядом с парком станет территорией досуга и творчества юных сельчан. Объект находится в стадии завершения. Он будет оснащен по единому стандарту: столы и стулья, шкафы, стеллажи, мягкая мебель, кофе-машины, светильники, техническое оборудование.

786A2932.jpg

Депутаты провели осмотр нового здания, обсудили техническое исполнение объекта с подрядчиком.

-Посетили данный объект. Здесь будут реализованы как основные направления: медиа, творчество, добровольческая деятельность, патриотическое воспитание, так и дополнительные: «Полиграфия для начинающих», образовательная программа «Будущий предприниматель», «Гончарная мастерская». На сегодняшний день строительные работы уже выполнены. Молодежный центр решит проблему занятости сельской молодежи, поможет школьникам освоить направления, которые в будущем могут стать основополагающими при выборе профессии, помогут ребятам в выборе будущей специальности, - прокомментировал журналистам Валентин Полторацкий председатель Думы Сургутского района.

786A2896.jpg

На строительство и оснащение молодежного центра из бюджета Сургутского района было выделено 40 млн. рублей. Объект позволит обучающимся подросткам из отдаленного поселения реализовывать свой творческий потенциал, знакомиться с профессиями будущего, общаться со сверстниками из других молодежных центров района, не выезжая за пределы Лямина. Такая возможность появится у молодых людей благодаря специализированному оборудованию, которым оснащены все районные молодежные центры.

786A2969.jpg

 

Вернуться назад