Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Депутаты Думы Сургутского района рассмотрели проект бюджета на 2022 год
Депутаты Думы Сургутского района рассмотрели проект бюджета на 2022 год
Известно, что основная часть расходов бюджета распределена на сферу образования – 52 %.  В числе других приоритетных направлений – решение общегосударственных вопросов – 14 %, развитие системы ЖКХ – 11%.
В основные объёмы расходов входит строительство, ремонт социальных объектов, инфраструктуры. В числе крупных объектов – водоочистная станция п. Фёдоровский, приобретение школ в посёлках Солнечный и Нижнесортымский в рамках концессионных соглашений и инвестиционных договоров.
 IMG_9923.JPG IMG_9902-2.jpg
Согласно проекту бюджета, власти района направляют средства на текущий ремонт 46-ти объектов образования. На эти цели предусмотрено более 38 млн рублей.
Депутат от Лянтора Людмила Емелева рассказала о том, какие городские объекты попадают в ремонтную кампанию 2022 года: «Запланированы средства на продолжение капитального ремонта ясли-сада «Теремок», детско-юношеской спортивной школы, школы № 6. Я рада, что объектам образования уделяется внимание. В районном бюджете на 2022 год расходы в целом на сферу образования составляют больше 50%».
IMG_9889.JPG IMG_9899 — копия.JPG
Продолжится оснащение поселений спортивной инфраструктурой. Председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий назвал основные объекты, которые появятся в районе: «В следующем году в Угуте планируется построить крытый хоккейный корт со спортивной площадкой, а на базе «Атланта» в Солнечном переоборудуют стадион для восстановительных тренировок людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2023 году в Федоровском и Белом Яре должны появиться бассейны, а в Лянторе – большой спортивный комплекс с универсальным залом».
IMG_9916 — копия.JPG IMG_9919 — копия.JPG
Кроме бюджета, на заседании Думы Сургутского района, 17 декабря, парламентарии примут Стратегию развития муниципального образования до 2030 года, программы комплексного развития транспортной инфраструктуры тринадцати поселений, перечень культурно-спортивных мероприятий района и другие решения.

Вернуться назад