Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Депутат Думы Сургутского района Людмила Емелева – о роли бюджета 2022 года в развитии Лянтора
Депутат Думы Сургутского района Людмила Емелева – о роли бюджета 2022 года в развитии Лянтора
Районные парламентарии заканчивают изучать бюджет муниципального образования на 2022 год и плановый период. На следующей неделе, в среду, состоятся депутатские комиссии, где народные избранники смогут задать все интересующие вопросы специалистам администрации, обсудить с коллегами проекты решения.
Директор школы № 5 Людмила Емелева, представляющая интересы лянторцев в Думе района, прокомментировала ряд пунктов проекта бюджета в части обновления соцобъектов города: «Запланированы средства на продолжение капитального ремонта ясли-сада «Теремок», детско-юношеской спортивной школы, школы № 6. По последнему объекту в перечне работ на 2022 год планируется обновление инженерных и осветительных сетей, отделка внутренних помещений блока Б. Я рада, что объектам образования уделяется внимание. В районном бюджете на 2022 год расходы в целом на сферу образования составляют больше 50%».
Теремок (37).JPG 3.jpg
В 2023 году власти района планируют завершить масштабный апгрейд лянторской школы № 6, куда входит, в том числе, отделка вестибюля, актового и спортивного залов, пищеблока на сумму 20 млн рублей.

Вернуться назад