Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

День пожилого человека в Сургутском районе отметили фестивалем «Серебряная карусель»
День пожилого человека в Сургутском районе отметили фестивалем «Серебряная карусель»

В День пожилого человека члены ветеранских организаций поселений Сургутского района выступали на фестивале народного творчества «Серебряная карусель» на сцене нового КДЦ в Белом Яре. 

_NA_4377.jpg

В этом году событие посвящёно 30-летию образования Местной общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Сургутского района.

_NA_4666.jpg

- Много лет подряд встречаюсь с пожилыми людьми нашего Белого Яра накануне Дня пожилого человека. Открытые, жизнелюбивые, активные - вот такие они! И в этот раз я в качестве депутата Думы Сургутского района вместе с депутатом Плотниковым Д.Н. и Председателем Думы г.п.Белый Яр Климовой Н.В. приняла участие в поздравлении пожилых людей и вручении им подарков. Гордимся своими пожилыми земляками, стараемся в меру своих сил им помогать! - отметила депутат Думы Сургутского района Татьяна Соколова.

_NA_4798.jpg

Активных участников ветеранского движения наградили почетными знаками отличия. Представители первичных ветеранских организаций Сургутского района выступали с творческими номерами, рассказывали о своей деятельности, делились позитивным настроем со зрителями.

_NA_4900.jpg

Районный фестиваль-конкурс «Серебряная карусель» стал доброй традицией в муниципалитете на долгие годы. Начиная с 2001 года пенсионеры из 13 поселений Сургутского района собираются на творческой площадке, чтобы пообщаться, реализовать свой креативный и культурный потенциал. 

_NA_5522.jpg

Фестиваль завоевал имя и снискал популярность, на протяжении многих лет оставаясь одним из главных мероприятий для ветеранов. Ежегодное количество участников – более 250 человек свидетельствует о том, что, несмотря на возраст пенсионеры в Сургутском районе не уступают по активности молодым жителям муниципалитета.

_NA_5727.jpg

Вернуться назад