Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Более 300 человек приняли участие в забеге «Кросс нации» в Сургутском районе
Более 300 человек приняли участие в забеге «Кросс нации» в Сургутском районе

В субботу в Лянторе на территории лыжной базы состоялся ежегодный Всероссийский день бега «Кросс нации». 

SHUM4675.jpg

Председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий поприветствовал участников и поздравил с праздником - Днем бега.

– В Сургутском районе «Кросс нации» проходит в третий раз. На лыжной базе в Лянторе праздник объединил более 300 участников - единомышленников, спортсменов, любителей здорового образа жизни. Радует, что с каждым годом количество участников увеличивается. Мы еще раз подчеркиваем наше единство, силу духа, готовность преодолевать любые преграды, - отметил Валентин Полторацкий.

SHUM4535.jpg

На массовый забег приехали спортсмены и любители здорового образа жизни из разных поселений района: Белого Яра, Барсово, Солнечного, Нижнесортымского и других. Всего - более 300 человек.

Некоторые участвовали целыми семьями, например, многодетная семья Куриных из Солнечного, у которых пять детей. Их на финишной прямой встречал младший сын Тимофей, которому всего один год и один месяц. Последние сто метров дистанции старшая дочь Екатерина преодолела с младшим братом Тимофеем в руках.

– В нашей семье все бегают. Пробежать километр могут все. А самому младшему у нас нравится плавать. Он ходит в бассейн и уже плавает, – рассказала Елена Курина из Солнечного.

SHUM4451.jpg

Помимо массового старта организаторы провели спортивные забеги для спортсменов разных возрастов, которые преодолели дистанции в 1, 2 и 3 км.

Победителей и призеров забегов организаторы наградили медалями и дипломами.


Вернуться назад