Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Активная молодёжь Сургутского района подведет итоги года
Активная молодёжь Сургутского района подведет итоги года

16 декабря в Лянторе на базе КСК «Юбилейный» (улица Назаргалеева, строение 21) состоится встреча активной молодёжи Сургутского района в рамках проекта «Вышка района».

Организаторами являются МАУ СР «Районный молодёжный центр» и департамент образования и молодёжной политики администрации Сургутского района.

- Ежегодная встреча с активной молодёжью Сургутского района – добрая предновогодняя традиция. В этот день мы чествуем лучших среди лучших и подводим итоги в молодёжном сообществе нашего муниципалитета. К участию в проекте «Вышка района» мы приглашаем жителей в возрасте от 14 до 35 лет. Выдвинуть кандидатуру соискателя могут органы местного самоуправления муниципальных образований района до конца этой недели, - комментирует Севинч Мамедова, начальник службы молодёжной политики департамента образования и молодёжной политики.

Важно, обратить внимание на то, чтобы у кандидатуры не имелось награды за прошлый год в данном проекте. Кроме этого, согласно положению, направляющая сторона должна подать лишь по одну кандидатуру на выбранной категории. Среди последних организаторы выделяют:

· молодёжь от 14 до 17 лет – активисты общественных объединений на базе образовательных организаций, добровольцы, члены муниципальных штабов всероссийских общественных движений, участники всероссийских и региональных конкурсов, проектов в сфере молодёжной политики в 2022 году;

· молодёжь от 18 до 35 лет – активисты и члены советов молодёжи поселений, руководители и активисты общественных организаций, члены муниципальных штабов всероссийских общественных движений, участники всероссийских и региональных конкурсов, форумов в сфере молодёжной политики в 2022 году.

· специалисты, работающие с молодёжью в поселении – должностные лица, отвечающие за организацию работы с молодёжью в поселениях Сургутского района, специалисты учреждений сферы молодёжной политики Сургутского района.

- Проект проходит в два этапа - заочный отбор соискателей на присуждение районной премии молодых, инициативных и талантливых жителей Сургутского района по итогам 2022 года и очная встреча активной молодёжи, которая состоится 16 декабря в Лянторе. Для такого важного события в жизни нашей молодёжи мы постарались подготовить разнообразную программу с творческими, образовательными и креативными элементами, - рассказывает Анастасия Присяжнюк, специалист по работе с молодёжью отдела реализации основных направлений молодёжной политики МАУ СР «РМЦ».

Так, в программе встречи активной молодёжи можно найти торжественное открытие, тематическую фотоссесию и тренинги на тему особенностей самопрезентации и коммуникации. Также в этот день активисты района будут награждены благодарностью от департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района по итогам реализации молодёжной политики в 2022 году и памятными подарками.

- Действительно, проект «Вышка района» является завершающим, финальным и итоговым в молодежном сообществе Сургутского района. Хочется, чтобы все присутствующие были отмечены, получили порцию позитивного заряда, мотивации для новых достижений и просто прониклись праздничным настроением. Напомню, что главной целью данного проекта является выявление, поддержка и признание заслуг талантливой, перспективной, активной молодёжи Сургутского района – добавляет Андрей Латышев, начальник отдела реализации основных направлений молодёжной политики МАУ СР «РМЦ».

Ссылка регистрации кандидатов размещена здесь: https://forms.yandex.ru/u/63809b04068ff0990c7f04db/. Заявки принимаются до 11 декабря включительно.

Подробная информация в группе МАУ СР «Районный молодёжный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr или по телефону: 8 (3462) 550-718.

 

Вернуться назад