Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

12 июня лянторцы отметили День города и день России
12 июня лянторцы отметили День города и день России

Празднование прошло на двух общественных территориях – на городской площади и в парке по улице Набережная на берегу реки Пим.
Организаторы учли все возрастные предпочтения горожан: на центральных городских площадках – в сквере и на площади – разместились торговые ряды, Библиошатёр приглашал всех желающих на выставку, посвящённую темам праздника, работали детские игровые площадки, любители активного отдыха состязались в легкоатлетическом забеге.
Новости_лянтора2.jpg
Главное событие – торжественное открытие городского праздника – состоялось на городской набережной. И не случайно. Благоустройство набережной реки Пим – очень важный и очень ожидаемый лянторцами проект. Жители сами выбирали, какой именно объект должен появиться в городе. Благоустройство этой территории находится под пристальным вниманием депутатов Думы Сургутского района. Районный парламентарий Гульнара Рытова, которая приехала поздравить лянторцев с двойным праздником, отметила: «Мы выделяем средства на благоустройство, принимаем участие и в высадке новой аллеи, которая появилась здесь в середине мая – на открытии акции «Спасти и сохранить». Мы – депутаты заинтересованы в том, чтобы у лянторцев появилась современная набережная. Уверена, она станет любимым местом отдыха горожан!»
Рытова_Новости Лянтора_Вк.jpg
Реализация масштабной идеи обустройства территории отдыха уже близко: на заседании постоянных депутатских комиссий, которые состоялись 10 июня 2019 года, депутаты Думы Сургутского района выделили дополнительное финансирование для завершения благоустройства набережной Лянтора в сумме 2 миллионов 480 тысяч рублей.
ФОТО со страницы группы "Новости Лянтора" в ВК

Вернуться назад