Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Анатолий Сименяк принял участие в заседании Постоянной комиссии Совета при Губернаторе ХМАО – Югры по развитию местного самоуправления
Анатолий Сименяк принял участие в заседании Постоянной комиссии Совета при Губернаторе ХМАО – Югры по развитию местного самоуправления

12 августа Анатолий Сименяк, председатель районной Думы, работал на заседании Постоянной комиссии Совета при Губернаторе ХМАО – Югры по развитию местного самоуправления. Традиционно в совещании под руководством Натальи Владимировны Комаровой приняли участие председатели Дум и главы городских округов и муниципальных районов, представители окружных департаментов и общественности, члены 15 состава комиссии Совета, в числе которых Виктор Самсонов, глава Тундрино.

DSC09498.JPG DSC09496.JPG
На заседании участники обсудили готовность образовательных организаций Югры к новому учебному году и ход подготовки к предстоящему отопительному сезону.

Учреждения общего образования Сургутского района, а это 18 школ и 5 филиалов, готовы обеспечить необходимые условия для обучающихся и педагогов. На 2020 год районными депутатами выделено более 55,5 млн рублей на капитальный ремонт общеобразовательных объектов. Обновились Фёдоровская СОШ № 5, Лянторская СОШ № 6, Барсовская СОШ № 1, Белоярская СОШ №1, Ульт-Ягунская СОШ.

В Сургутском районе в 2020/2021 году будут обучаться почти 18 тысяч школьников, в том числе около 2 тысяч первоклассников. Учебный процесс начнется в очном формате в условиях соответствия новым санитарно-эпидемиологическим требованиям из-за распространения коронавируса.

Подготовка к предстоящему отопительному сезону идет по плану. По состоянию на 11 августа к осенне-зимнему периоду в Сургутском районе подготовлено объектов: 70% - коммунального и энергетического хозяйства, 70% - жилищного фонда, 80% - социальной сферы. Подача тепла на социальные объекты начнется до 1 сентября.

Для надежности и бесперебойной работы объектов жилищно-коммунального комплекса в 2020 году ведется капитальный ремонт ветхих сетей ТВС и ВО. На выполнение этих работ выделено 265,552 млн. рублей, из которых 151,982 млн рублей депутаты направили из бюджета Сургутского района. Сформированы и укомплектованы необходимой техникой 23 круглосуточных аварийных звена.

Помимо плановых мер в Югре внедряется система мониторинга аварий и инцидентов на объектах коммунального комплекса, сетях инженерной инфраструктуры. Это позволит получать оперативную и достоверную информацию о возникающих авариях в сфере ЖКХ и качестве планируемых и реализованных мероприятий по их устранению.

Вернуться назад