Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Валентин Полторацкий посетил Ульт-Ягун в рамках рабочей поездки
Валентин Полторацкий посетил Ульт-Ягун в рамках рабочей поездки

27 февраля в рамках рабочей поездки председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий посетил два объекта. Первый - Ульт-Ягунская школа. Педагоги провели экскурсию по зданию, рассказали об истории учреждения, о своих достижениях и проектной деятельности. Так, в прошлом году был реализован инициативный проект «Мы в эфире», благодаря которому появилось школьное радио.

- Теперь ребята имеют свой собственный доступный информационный и просветительский канал. Здесь же школьники могут знакомиться с новыми профессиями и получить навыки работы звукорежиссёра, радиожурналиста. Ребята действительно активно используют пространство и даже взяли у меня интервью в прямом эфире, - рассказал Валентин Полторацкий.

mna-31.jpg

Председатель Думы Сургутского района также посетил Молодежный центр, который расположился рядом со школой. Резиденцию открыли в декабре прошлого года. Здесь есть несколько функциональных зон: коворкинг-зона с настольными играми, кинопроекторами, аэрохоккеем и настольным футболом; киберзона с игровыми компьютерами, VR-гарнитурой, наушниками, квадрокоптерами; зона медиа с телевизорами, акустической системой, студийным светом и интерактивными досками.

- Важно, что ребята в этом центре могут не только интересно и с пользой проводить время, но и пройти предпрофессиональную подготовку с получением сертификата, временно трудоустраиваться на оплачиваемую работу, - подчеркнул Валентин Полторацкий.

mna-56.jpg



Вернуться назад