Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Сургутской районной централизованной библиотечной системе исполняется 30 лет!
Сургутской районной централизованной библиотечной системе исполняется 30 лет!

Команда библиотекарей под руководством Ирины Ковалёвой приложила много усилий для модернизации библиотечного дела в Сургутском районе. Это касается как внешнего облика, так и идейного содержания помещений. Здания оснащаются современным оборудованием, обновляется книжный фонд, совершенствуется форма работы с читателями. Сотрудники ежегодно проводят порядка 800 мероприятий для взрослых и детей, являются инициаторами окружных и районных фестивалей: «Бахлыковские чтения», «PROчтение», «Югракон» и других. Разнообразие реализуемых проектов коллектива не перестает удивлять!
Сотрудники библиотечной системы успешно прививают любовь жителей к чтению. Доказательством этому служит убедительный факт, что в 2020 году наш район вошел в тройку лидеров, как самый читающий муниципалитет Югры. 
Благодаря творческому подходу библиотекарей Дума Сургутского района имеет в своём историческом архиве уникальные юбилейные альбомы «История Думы Сургутского района одной строкой», в которых собраны журналистские материалы о работе депутатов. История районного парламента также запечатлена в материалах выставки, приуроченной к 25-летию районного парламента. А встречи депутатов со старшеклассниками в рамках проекта «Формула успеха» помогли молодёжи понять суть работы депутата, Думы района в целом и узнать секрет успеха своего земляка.
Благодарим всю команду учреждения за преданность и увлеченность библиотечным делом!
Желаем всему коллективу профессиональных успехов и неисчерпаемой энергии, вдохновения и счастья! Пусть армия верных читателей растет, и все яркие идеи и проекты воплощаются в жизнь!

Вернуться назад