Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Дан старт конкурсу молодёжных проектов Сургутского района «Территория активных»
Дан старт конкурсу молодёжных проектов Сургутского района «Территория активных»

В Сургутском районе дан старт ежегодному конкурсу молодёжных проектов Сургутского района «Территория активных».

Молодые люди могут придумать свою идею и получить деньги на ее реализацию. Сумма общего призового фонда в этом году составляет 287 356 рублей (с учётом НДФЛ).

-Конкурс «Территория активных» - отличная возможность проявить себя, заняться интересным делом и воплотить креативный проект в жизнь на территории Сургутского района. С удовольствием приглашаем жителей Сургутского района от 14 до 35 лет принять участие в конкурсе. В этом году увеличилось количество номинаций, поэтому у ребят есть больше шансов на реализацию своих идей, - рассказала Эвелина Полищук, главный специалист отдела молодёжной политики управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Участникам необходимо:

1. Выбирать номинацию, писать и подавать проект до 18 марта через АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/150071, а полный пакет документов отправить на почту: rmc-mp@mail.ru с темой письма «Конкурс молодёжных проектов»;

2. Проходить отбор, а с 22 по 30 марта посещать обучающие семинары от грантовых экспертов и публично защищать идею.

Организаторами конкурса являются управление молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района и МАУ «Районный молодёжный центр».

Номинации Конкурса

·         «Вклад в будущее» – перспективные технологические идеи и разработки по приоритетным направлениям инновационного развития и проекты прикладных научных исследований, общественно значимые проекты по формированию национальной инновационной системы.

·         «Создавай возможности» – проекты, направленные на организацию занятости молодежи, в том числе самозанятости, создание условий для эффективного поведения молодёжи на рынке труда.

·         «Вдохновляй» – проекты, направленные на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды.

·         «Расскажи о главном» – медийные, информационные, блогерские и интернет-проекты, проекты в сфере молодёжной журналистики.

·         «МЫВМЕСТЕ» – общественно значимые социальные проекты, направленные на реализацию добровольческих инициатив и привлечение молодёжи к участию в волонтёрской деятельности.

·         «Будь здоров» – проекты, направленные на популяризацию спорта и ЗОЖ.

·         «Помни» – проекты, направленные на сохранение исторической памяти и культурного наследия.

·         «Двигай сообщества» – проекты, направленные на развитие ученического, студенческого самоуправления, системы молодёжных консультативно-совещательных органов.

·         «Защищай» – проекты, направленные на укрепление толерантности и развитие межнациональных отношений, профилактику экстремизма в молодёжной среде.

·         «Объединяй» – проекты, направленные на формирование устойчивых межрегиональных и международных связей в сфере реализации молодёжной политики.

·         «Родные-любимые» – проекты, направленные на сохранение семейных ценностей.

·         «Стирай границы» – проекты, направленные на оказание помощи и поддержки лицам с ограниченным возможностями здоровья.

·         «Наследие Югры» – проекты, направленные на сохранение традиций и языка коренных малочисленных народов Севера.

·         «Предпринимательство» – бизнес-проекты, направленные на вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность.

·         «Ты не один» – проекты, направленные на профилактику негативного девиантного поведения и на социализацию молодёжи.

·         «Открывай страну» – проекты, направленные на развитие туристической привлекательности регионов и молодёжного туризма.

·         «Сохраняй природу» – проекты, направленные на экологическое просвещение.

·         «Развивай среду» – проекты, направленные на развитие малых территорий.

·         «Делись опытом» – проекты, направленные на передачу успешного опыта молодёжи и на развитие наставничества в молодёжной среде.

·         «Береги» – проекты, направленные на содействие развитию гражданской идентичности.

        Подробности по телефону: 8 (3462)550-718.

 

Вернуться назад