Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Жители Сургутского района получили финансирование на реализацию спортивных инициатив
Жители Сургутского района получили финансирование на реализацию спортивных инициатив

Второй год жители Сургутского района имеют возможность выдвигать на муниципальное финансирование свои проекты, которые повлияют на повышение уровня комфортности жизни в поселениях и гармонизацию отношений между их жителями.

14 и 15 июля жители Солнечного, Фёдоровского, Сытомино и Угута собирались в онлайн для обсуждения инициативных проектов в сфере физической культуры и спорта, которые, по их мнению, необходимо заявить для рассмотрения и дальнейшего финансирования в администрацию Сургутского района.

14 июля были обсуждены 2 проекта. Первым из них – «Единоборства без границ» - предусматривается приобретение октагона, площадки для проведения боев и единой формы для представления в едином стиле команд Сургутского района на окружных, всероссийских и международных соревнованиях.

Единая спортивная форма делает команду узнаваемой среди соперников и болельщиков, увеличивает уровень уверенности и сплочённости спортсменов.

Приобретение октагона будет способствовать повышению мастерства спортсменов Сургутского района в ходе выступлений на турнирах и чемпионатах разных уровней.

Размер софинансирования за счёт средств бюджета Сургутского района для реализации инициативного проекта «Единоборства без границ», за исключением инициативных платежей, составит 2 250 000,00 руб.

Второй проект, который называется «Территория спорта для развития здорового образа жизни», для обсуждения выдвинули инициативные жители сельских поселений Угут и Сытомино Сургутского района.

Проект предусматривает обеспечение спортивных учреждений этих поселений спортивным оборудованием и тренажерами, удовлетворение потребностей жителей удалённых поселений Сургутского района в получении качественных услуг данной направленности.

Размер софинансирования за счет средств бюджета Сургутского района для реализации инициативного проекта «Территория спорта для развития здорового образа жизни», за исключением инициативных платежей, составит 3 936 000,00 руб.

15 июля с инициативой проведения военно-спортивной игры «Z86» выступили жители Фёдоровского. Игра призвана приобщать жителей к систематическим занятиям спортом и, соответственно, к здоровому образу жизни, воспитывать у молодого поколения гражданственность и патриотизм, способствовать гармонизации межнациональных отношений и сплочению жителей Сургутского района всех национальностей.

Размер софинансирования за счет средств бюджета Сургутского района для реализации инициативного проекта, за исключением инициативных платежей, составит 2 750 000,00 рублей.

Военно-спортивная игра «Z86» вызвала самый большой резонанс и гражданскую активность, за реализацию проекта высказались более 200 жителей района. В ходе голосования инициаторы получили предложения поддержки проекта инвентарём и волонтёрскими ресурсами для организации игры. 


Вернуться назад