Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Юные парламентарии станут авангардом молодежной политики в Сургутском районе
Юные парламентарии станут авангардом молодежной политики в Сургутском районе

Сегодня, 10 июня, состоялось первое заседание Молодежного парламента при Думе Сургутского района. В него вошли 15 представителей от поселений района. В рамках встречи было рассмотрено семь вопросов, выбран председатель, заместители, ответственный секретарь, пресс-секретарь, сформированы комиссии.

Члены молодёжного парламента будут помогать Думе Сургутского района в реализации информационно-аналитической и консультативной деятельности в сфере молодёжной политики и реализации интересных для молодежи проектов. 


- Работы много, работы хватит всем. Я искренне надеюсь, что вашей позитивно заряженной энергии и сил будет достаточно, чтобы организовать все так, чтобы молодежи Сургутского района было приятно взаимодействовать и принимать ваши инициативы. Вместе с вами администрация Сургутского района будет формировать социальное самочувствие в позитивном ключе, которое важно сегодня, как никогда, - напутствовала Татьяна Османкина, заместитель главы Сургутского района.

Инициативная молодежь Сургутского района в полном объеме понимает ответственность, которая легла на их плечи.

- Первое, чем займется Молодежный парламент – это выстраивание механизмов взаимодействия между администрацией, Думой Сургутского района и другими организациями, с которыми нам предстоит работать. Планируем стать авангардом молодежной политики, чтобы показывать, к чему может стремиться молодежь Сургутского района, какие у нее есть права, возможности, статусы. Хотим показать, что это не просто слова, а конкретные действия и реальные возможности. Мы также можем выдвигать свои законотворческие инициативы и быть теми, кто поможет реализовывать молодежную политику в полном объеме, - прокомментировал Анатолий Дмитриев, председатель Молодежного парламента.

Старшие коллеги-депутаты также присутствовали в зале заседаний и оказывали поддержку начинающим политикам.

- У ребят горят глаза, они полны позитива и рвутся в бой. Именно ради этого мы с коллегами-депутатами Думы Сургутского района VII созыва приняли решение создать такой орган. Желаю молодым интересных задач и достижения поставленных целей! Мы поддержим любые их инициативы, - отметил председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.
Вернуться назад