Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Валентин Полторацкий в рамках рабочей поездки посетил социальные объекты в Угуте
Валентин Полторацкий в рамках рабочей поездки посетил социальные объекты в Угуте

28 ноября 2023 года председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий в рамках рабочей поездки посетил Угут и осмотрел важные социальные объекты сельского поселения. 

mna (12).jpg

Так летом прошлого года в Угуте появился новый высококлассный многофункциональный культурно-спортивный центр, в котором расположился спортивный комплекс и библиотека семейного чтения.mna (22).jpg

- На обустройство центра из средств бюджета района в 2022 году было направлено более 20 млн. рублей. Теперь совершенно бесплатно жители посещают тренажерный зал с зоной единоборств, занимаются пилатесом, фитнесом и аэробикой. Спорткомплекс оборудован всем необходимым инвентарем. Здесь развиваются и зимние виды спорта - оздоровительные занятия по лыжной подготовке, прокат лыжного инвентаря, - отметил Валентин Полторацкий.

mna (35).jpg

Культурно-спортивный центр работает в Угуте больше года, но уже стал одним из самых любимых и востребованных общественных пространств у жителей. В центре есть актовый зал, где проводят мероприятия, занимаются шашками и шахматами, дартсом, играют в настольные игры. А еще в здании работает одна из старейших в Сургутском районе библиотек семейного чтения.

mna (53).jpg

- Переезд в новое помещение позволил модернизировать пространство для любителей чтения - появились детский зал и взрослый абонемент, зал для молодёжи и краеведческой литературы. Кроме этого, библиотека оборудована по последнему слову техники: 4 автоматизированных рабочих места, графический планшет, студия звукозаписи, - добавил председатель районной Думы.

mna (42).jpg

В рамках муниципальной программы в июле 2023 года Департаментом ЖКХ, экологии, транспорта и связи района был безвозмездно передан в собственность администрации Угута теплый остановочный павильон стоимостью более 2 млн. рублей, чтобы жителям было комфортно зимой ждать автобусы.mna (76).jpg

- Модуль оснащён двумя подвесными инфракрасными обогревателями, теплой скамьей и ударопрочным двухкамерным стеклопакетом, системой видеонаблюдения и двумя электромагнитными замками для автоматического закрытия павильона в ночное время. Для граждан с ограниченными возможностями здоровья модуль обеспечен пандусом и информационной табличкой с шрифтом Брайля с названием остановки. Также из бюджета района были выделены средства на его установку в сумме более 380 тыс. руб., - рассказал парламентарий.

mna (68).jpg

Отметим, что подобные остановки уже установлены в Белом Яре, Барсово, Солнечном, Фёдоровском, Сытомино, Ляминой и Русскинской. В этом году они появились также в Локосово, Тундрино, Сайгатиной и Солнечном.

mna (87).jpg

- Также побывал вчера в Угутской средней школе. Педагоги провели целую экскурсию: рассказали, о чем мечтают школьники и чем гордятся учителя. Отмечу, что здание образовательного учреждения нуждается в ремонте, поэтому в 2024 году здесь планируют капитально отремонтировать кровлю и выполнить отделку помещений, - прокомментировал председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.mna (98).jpg


Вернуться назад