Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

В Сургутском районе в школах прозвенел последний звонок для выпускников
В Сургутском районе в школах прозвенел последний звонок для выпускников

Последний школьный звонок прозвенел сегодня для 670 выпускников Сургутского района. Поздравить ребят, учителей и родителей многие приехали в Белоярскую третью школу. 

- Детки больше стремятся поступать на медицину, на IT-технологии. Чуть меньше выпускников стали интересовать юриспруденция и нефтегазовая сфера. Рад отметить, что востребовано направление педагогики. К нам наши выпускники возвращаются уже специалистами. За последние два года к нам вернулись 24 выпускника работать в наших школах, - поделился заместитель директора департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Валерий Лупырь. 

 - Сегодня для вас в стенах школы звенит последний звонок. Пусть вам запомнится этот праздник, как первый день взрослого пути. Пока вы учились в школе, оценки вам ставили ваши педагоги. Теперь придется сдавать экзамены в жизни и не только школьные. Желаю вам не растерять тот багаж знаний, который вы получили в школе, а копить знания и приумножать жизненный опыт. Ведь некоторые ошибки, совершенные в будущем исправить будет невозможно. Постарайтесь жить на хорошо и отлично. Удачи во всех начинаниях, хороших оценок в аттестатах и пусть каждый из вас поступит в то учебное заведение, о котором мечтал, - поздравил председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий. 

Более 60% выпускников Сургутского района поступают в вузы. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой в своем напутственном слове отметил, что начинать надо с малого.

- Совсем чуть-чуть, и вот она ваша жизнь. Она совсем не такая, как вы о ней думаете, как ее показывают по телевизору или в соцсетях. Надо готовиться к тому, что придется доказывать свое право на место в этой жизни.  Готовьтесь к тому, что вам не будут сразу платить огромные деньги за работу. Начинать надо с самой простой работы – это тоже хороший шаг. Школа – это мощнейший фундамент жизни, и этот фундамент закладывают учителя. Огромное вам спасибо за работу, - сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

 

 

 

 

Вернуться назад