Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Сургутский район собирает «Молодежную коробку добра» для Донбасса
Сургутский район собирает «Молодежную коробку добра» для Донбасса
На этой неделе в уютном Молодёжном центре в городском поселении Барсово под звуки классической музыки молодые люди разных возрастов, профессий, интересов объединились в знак поддержки своих сверстников в Макеевке, Донецкой республики.

Молодёжь поселения дала старт акции «Коробка добра» по сбору подарков для молодых людей города, с которым Югра подписала сотрудничество.

image-21-06-22-01-52-4.jpeg

В администрации Сургутского района сообщили, что «Коробка добра» наполнена предметами первой необходимости - это продукты питания, предметы личной гигиены, канцелярия. Не забыли молодые люди и про приятные подарки, отражающие национальные особенности региона. Также ребята отправили открытки со своими фотографиями, добрыми пожеланиями и контактами для обратной связи.

– Для меня важно не оставаться в стороне. В период активного ковида я помогала разносить лекарственные препараты, а сейчас захотелось частичку тепла Сургутского района направить моим сверстникам в Макеевку. Я написала им в письме: «Мы с вами. Ничего не бойтесь», – рассказала Мадина Полянская, член Молодёжного парламента при Думе Сургутского района.

– Такие акции не только позволяют молодёжи высказать свою гражданскую позицию, но и проявить очень важное на сегодняшний день сочувствие и доброту. Я поддерживаю молодёжные инициативы, поэтому отозвалась на приглашение. Ведь молодёжь - это наше будущее. Наша задача – помочь им, – поделилась депутат Думы Сургутского района Лариса Годяцкая.

image-21-06-22-01-52.jpeg

Посылки можно принести в пункты сбора до 27 июня, которые расположены в Молодежных центрах в поселениях Сургутского района. Волонтеры передадут их в штаб Гуманитарного корпуса ХМАО-Югры.





Вернуться назад