Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

В Сургутском районе прошел фестиваль трудовых коллективов
В Сургутском районе прошел фестиваль трудовых коллективов

В культурно-досуговом центре Белого Яра прошел фестиваль трудовых коллективов "Взгляд в будущее". В этом году мероприятие было приурочено к 100-летию Сургутского района. Конкурсантам предстояло не только творчески рассказать о своей профессии и достижениях, но и представить свое видение будущего муниципалитета. Перед конкурсом участников фестиваля поприветствовали председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий и глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
eGYZzLK7NsI.jpg

- Это событие посвящено, прежде всего, человеку труда, пропаганде рабочего движения, рабочих профессий, трудовых коллективов. Это самый настоящий праздник для работников наших предприятий. Праздник творчества, фантазии, энергии и дружбы. Юноши и девушки гордятся своими предприятиями, своими профессиями, находят здесь друзей и единомышленников, показывают друг другу, на что способны, - отметил председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

mna-33.jpg


Участие в фестивале приняли 8 команд из разных поселений Сургутского района. Изначально заявилось больше участников, но до сценического завершения дошли не все. 
mna-20.jpg


На сцену вышли трудовые коллективы образовательных организаций,  управления капитального строительства, СРЭС, представители профсоюзов. Жюри оценивали мастерство и артистизм участников, оригинальность выступлений, реквизит и костюмы, сложность программы.


mna-36.jpg


- Такие фестивали объединяют, внутри коллективов собираются единомышленники по приверженности к стихам, танцам, песенному искусству. Программы яркие, насыщенные, отмечаются люди, которые вложились в развитие предприятий, рассказывается об истории развития предприятий, все это укладывается в общую логику 100-летнего юбилея Сургутского района. История пишется людьми, история - это события, которые совершают и творят люди, - прокомментировала заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.


mna-48.jpg


По итогам фестиваля гран-при и денежный сертификат – у детского сада «Северное сияние» из Нижнесортымского, первое место у «Сургутских районных электрических сетей».


Вернуться назад