Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

В Солнечном провели зрелищный турнир «Битва чемпионов»
В Солнечном провели зрелищный турнир «Битва чемпионов»

20 чемпионов сегодня вышли на ринг в Сургутском районе. Все победители соревнований различного уровня, готовые продемонстрировать свое мастерство в боксе, кикбоксинге и тайском боксе. Церемонию вел известный российский ринг-анонсер, мастер спортивных церемоний, заслуженный работник культуры России Александр Загорский.

image-28-11-22-06-22-7.jpeg
    10 поединков почти 4 часа держали зрителей в напряжении.

- Наша задача, конечно, развивать массовый спорт, а подобные мероприятия, они для чего хороши: это зрелищность, это азарт. Я надеюсь, что кто-то из ребят, те, кого сейчас много в этом зале, посмотрят, зарядятся этой энергией и придут в спортивный зал заниматься спортом. Когда закрыты зарубежные соревнования, очень важно внутри страны устраивать вот такие состязания для того, чтобы спортсмены повышали мастерство, росли дальше, - прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

image-28-11-22-06-22-5.jpeg

    Сегодня не каждый крупный город готов замахнуться на соревнования такого уровня, а тут небольшой поселок. Но смелости властям Сургутского района не занимать. Спорткомплекс «Атлант» в Солнечном стал достойной площадкой для приема 1,5 тысяч человек. Среди них и звездные гости: чемпионы мира, Европы, Паралимпийских и Олимпийских игр.

- Хорошее мероприятие, качественное. Такие мероприятия, как правило, являются очень привлекательными. Большое количество людей приходит. А хорошие зрелищные бои привлекают молодежь, которая хочет быть похожа на этих ребят, выходящих на ринг. Ребята хорошие, не стыдно их выставлять. Все они могут выезжать на Всероссийские турниры, драться, и это нужно делать, - боксер, трехкратный чемпион России, двукратный Олимпийский чемпион Олег Саитов.

image-28-11-22-06-22-1.jpeg
     Не случайно именитые спортсмены отметили хорошую подготовку наших бойцов. Из 10 поединков в восьми одержали победу спортсмены Сургутского района.

- Надо проводить такие турниры почаще, чтобы тайский бокс развивался профессионально. Мне очень понравилась «Битва чемпионов», хотелось бы еще поучаствовать в больших турнирах, - поделился 5-кратный чемпион ХМАО-Югры по тайскому боксу Ахмед Лаурсанов из г.п. Федоровский, одержавший победу на ринге.

image-28-11-22-06-22.jpeg
     - Для нашего муниципалитета единоборства – один из самых успешных и популярных видов спорта. Он играет огромную роль в воспитании подрастающего поколения. Спортсмены, занимаясь этим видом спорта, закаляют характер, непременно становятся сильными, волевыми, обретают уверенность в своих силах. Без соревнований спорт не имеет смысла. Только в ходе честной борьбы и азарта рождаются настоящие лидеры, чемпионы, победители! Сегодня у нас есть отличная возможность, чтобы поддерживать спорт: за последние годы введено 46 объектов спорта в нашем районе. Это особенно радует, что можно не только тренироваться, но и проводить разного уровня мероприятия, сегодняшнее одно из них, - прокомментировал председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

Специально для проведения боев был приобретен боксерский ринг. Ранее в Сургутском районе купили октогон – ринг для ММА. Таким образом, в муниципалитете создают инфраструктуру уже с «начинкой» под проведение профессиональных соревнований. И ту спортивную базу, которую развивают в Сургутском районе, тоже высоко оценили эксперты.

​Трансляцию «Битвы чемпионов» можно посмотреть в ВК «Район спортивных событий».


Вернуться назад