Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

В Солнечном построят экономичную и надёжную котельную
В Солнечном построят экономичную и надёжную котельную
Современная котельная позволит к 2024 году решить вопросы по имеющемуся в посёлке дефициту мощности теплоснабжения, а также  создаст условия для подключения новых объектов – средней общеобразовательной школы, культурно-досугового центра, детской школы искусств, жилых домов.
Специалисты департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района, как пишется на сайте газеты «Вестник», высоко оценивают инфраструктурный проект и его способность обеспечить надёжность и энергоэффективность системы, снизить износ котельного оборудования с 68% до 15%.
Запланированная модернизация теплоснабжения положительно отразится на качестве жизни земляков, считает депутат от поселения Алил Шахшаев: «Для развития посёлка такие объекты очень нужны. И то, что глава района Андрей Трубецкой решает такие задачи, добавляет уверенности, что статус Солнечного, как комфортного поселения, привлекательного для жизни, будет повышаться».
В Солнечном работают три котельных. Одну из них, которой уже более 40 лет, снесут, а на её месте построят новую. В будущем объект возьмёт на себя работу двух оставшихся котельных. Стоимость строительства – 306 млн рублей, в том числе бюджетное кредитование (инфраструктурный кредит) – 147,6 млн рублей.
ФОТО: vestniksr.ru

Вернуться назад