Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

В поселке Тундрино дали старт экологической акции
В поселке Тундрино дали старт экологической акции

В сельском поселении Тундрино высадят 60 саженцев сирени и яблони

В эту субботу в сельском поселении Тундрино стартовало торжественное открытие Юбилейной ХХ Международной экологической акции «Спасти и Сохранить».

786A6587.jpg

Более 200 участников собрались в поселке Высокий Мыс для того, чтобы с пользой провести время: посадить кустарники и деревья, принять участие в экологическом квесте и провести слет школьных лесничеств. 

786A6584.jpg

Это и представители муниципальных предприятий района, специалисты администрации Сургутского района, сельских и городских поселений, школьники и детсадовцы, представители лесничества и активные общественники.

786A6562.jpg

- Акция «Спасти и сохранить» призвана привлечь внимание к охране окружающей среды. Рад быть причастным к этой работе на благо нашего муниципалитета! Только объединив усилия, мы сможем сохранить и приумножить природные богатства, улучшить экологическую ситуацию в Сургутском районе, - отметил председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий. 

dca5904f-a2f3-4bfc-9c06-e27aa6dfa9c4.jpg

Глава Сургутского района на слете напомнил участникам о важности сохранения природы.

- Абсолютно правильное мероприятие. Как аксиому, теорему не требующую доказательств, напомню, что природа- наш общий дом. В своем доме не мусорят, а если мусорят, то убирают. Давайте не мусорить и сразу убирать за собой. Желаю всем отлично провести время, - заключил Андрей Трубецкой.

786A6581.jpg

На праздничном мероприятии прошло торжественное посвящение самых юных жителей Тундрино, дошкольников Высокомысовского детского сада в участников проекта «Эколята Югры – друзья и защитники уникальной природы Севера!».

3DGxjVQwB00.jpg

- Для детей экологическое воспитание очень важно. Они хотят, чтобы каждая травиночка и каждая веточка - всё было прекрасно на этой планете. Поэтому они действительно очень легко вовлекаются в это, любят и считают это действительно важным делом, - прокомментировала Кочелаева Елена, воспитатель детского сада «Ромашка».

786A6459.jpg

Акция реализуется в Югре с 2003 года. А с 2004 года проходит под эгидой ЮНЕСКО. В Сургутском районе экологические мероприятия пройдут с мая по ноябрь.

786A6391.jpg


Вернуться назад