Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

В Лянторе впервые прошло первенство Сургутского района по кикбоксингу
В Лянторе впервые прошло первенство Сургутского района по кикбоксингу

28 мая в Лянторе завершился чемпионат и первенство Сургутского района по кикбоксингу. Бои проходили на площадке Спортивной школы №1. Соревнования были открытыми – 150 юношей и девушек 2003-2015 годов рождения из Сургута и района, Ханты-Мансийска и ЯНАО на протяжении трех дней сражались за титул лучших спортсменов. Теперь победители смогут представлять муниципалитет и Югру на всероссийских и международных турнирах, стать членами сборных команд. 

Фотография из архива Думы Сургутского района

Председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий стал зрителем гала-боев среди вышедших в финал участников. Вместе с главой Сургутского района Андреем Трубецким они вручили заслуженные награды победителям. 

- Кикбоксеры показали красивую и честную борьбу. Мне было приятно стоять на одном ринге с такими талантливыми, волевыми и подготовленными ребятами, - комментирует Валентин Полторацкий. 

image-30-05-22-04-21-2.jpeg

- Огромное спасибо вам за максимально зрелищный поединок. Такой выброс адреналина, как будто сам побывал на ринге. Хочу обратиться ко всем спортсменам, которые принимают участие в сегодняшнем турнире: вы стали примером для молодежи, - поблагодарил участников Андрей Трубецкой.

image-30-05-22-04-21-4.jpeg

Кикбоксинг - один из самых популярных видов спорта в Сургутском районе. С каждым годом число его последователей растет. На сегодняшний день в районе зарегистрирована Федерация бокса и кикбоксинга, руководители активно сотрудничают с администрацией муниципалитета.

image-30-05-22-04-21-6.jpeg

- Мы развиваем боевые виды спорта в районе уже долгие годы, наши школы существуют в г. Лянтор, г.п. Барсово, г.п. Солнечном. Их посещает более 100 детей в возрасте от 7 до 18 лет. В Лянторе кикбоксинг стал распространен только последние 4 года, а соревнования такого масштаба в городе проводились впервые. Мы активно работаем над развитием бокса и кикбоксинга в Сургутском районе, в планах с сентября этого года обучать ребят и в с.п. Нижнесортымский, - отмечает организатор чемпионата, член сборной и призер чемпионата России, президент Федерации бокса и кикбоксинга Сургутского района Магеррам Тагиев.

image-30-05-22-04-21-3.jpeg

При поддержке властей развитие единоборств в муниципалитете в последние годы вышло на высокий уровень. По информации специалистов управления культуры, туризма и спорта Администрации Сургутского района ежегодно весомая часть средств бюджета выделяется на развитие новых направлений, содержание и обслуживание объектов, оснащение материально-технической базы, строительство новых спортивных комплексов. 

Вернуться назад