Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Ульт-Ягун отметил 46-летие сельского поселения
Ульт-Ягун отметил 46-летие сельского поселения

27 мая 2023 года поселок Ульт-Ягун отпраздновал свое 46-летие. В рамках мероприятия на площади ЦДиТ была организована выставка-ярмарка товаров народного творчества, а для маленьких жителей поселка - детская игровая программа.

F7GkcuwPJQ8.jpg

Продолжил праздник концерт творческих коллективов Ульт-Ягунского центра досуга и творчества, сельского клуба п.Тром-Аган и приглашенных артистов Локосовского центра досуга и творчества. Все желающие могли принять участие в конкурсе «Караоке». Жители сельского поселения, внесшие большой вклад в его развитие, были отмечены наградами различных ведомственных уровней - глава поселения торжественно вручил Почетные грамоты и благодарственные письма.

tcyJyqZAUjE.jpg

История посёлка началась в августе далёкого 1974 года. Тогда здесь высадился первый десант строителей механизированной колонны № 39 треста «Уралстроймеханизация». Ещё через два года - в январе 1976-го - на берег озера Вач-Лор прибыл первый десант работников строительно-монтажного поезда № 547. В возникшем посёлке была налажена звеносборка и от станции Ульт-Ягун тогда же началась укладка железнодорожного полотна сразу в двух направлениях - к Нижневартовску и Новому Уренгою. 17 марта 1977 года поселение было официально зарегистрировано.

GZBbJhYws8g.jpg

- За 46 лет посёлок изменился кардинально. Если в начале становления это была абсолютно необустроенная местность на болоте, то сейчас это уютный посёлок, где есть вся необходимая инфраструктура. Школа и детский сад, новый спорткомплекс, центр досуга и творчества и другие важные для комфортной жизни объекты. Только в прошлом году здесь проведен ремонт улицы, появилась теплая остановка. Совсем скоро жители Ульт-Ягуна смогут гулять в красивом, обустроенном Кедропарке. Поздравляю ульт-ягунцев с праздником и желаю им реализации всех намеченных планов, семейного тепла, счастья и мирного неба над головой! – отметил председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

Вернуться назад