Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Свидетельство о рождении можно получить через Госуслуги
Свидетельство о рождении можно получить через Госуслуги

С 1 марта 2022 года жители Сургутского района могут зарегистрировать рождение ребенка и оформить комплекс социальных услуг в электронном виде, не обращаясь в ведомства. По информации Администрации Сургутского района для этого необходимо заполнить согласие в роддоме и подать заявление в орган ЗАГС на регистрацию рождения ребенка через Портал госуслуг.

Кроме того, с 1 апреля 2022 года получившим документы на Портале доступен комплекс социальных услуг - ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребенка; установление статуса многодетной семьи; пособие на ребенка из малообеспеченной семьи. С 1 июля 2022 года появятся также возможность получить полис ОМС, прикрепление к поликлинике, регистрация по месту жительства, запись в детский сад, различные пособия и выплаты.

- В настоящее время очень важна поддержка населения со стороны государства. Ежегодное увеличение услуг, получаемых в электронном виде - это улучшение и упрощение решения жизненных ситуаций. Перевод услуг в электронный вид является перспективным направлением, призванным облегчить жизнь населения, избавить от хождения по ведомственным кабинетам, сокращение временных затрат и количества предоставляемых документов, повышение доступности и возможности получения, вне зависимости от места жительства. А для молодых семей, занятых воспитанием маленьких ребятишек - это особенно актуально, - прокомментировала Светлана Кривоблоцкая, депутат Думы Сургутского района.


Вернуться назад