Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Спортсмен из Лянтора стал чемпионом мира по грэпплингу
Спортсмен из Лянтора стал чемпионом мира по грэпплингу

С 18 по 19 ноября в подмосковном Красногорске состоялся Чемпионат мира по грэпплингу по версии World Grappling Federation.
- Всего в турнире приняли участие более 800 спортсменов из Алжира, Индии, Казахстана, Киргизии, Норвегии, Сербии, Турции, Узбекистана, а также из 35 регионов России. В том числе наш спортсмен Хатаи Абасов, воспитанник лянторского клуба «AKBAR». Поздравляем спортсмена и клуб с победой в соревнованиях мирового уровня! - отметил Альберт Кириллов, и.о. начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района.
KiC1mawxgS4.jpg
За два дня соревнований Хатаи Абасов стал бронзовым призером в категории No-Gi и чемпионом в категории Gi.
- Это очень важное событие для всех нас, мы шли к этому очень долго. На Хатаи были возложены большие надежды, которые он с успехом оправдал. В соревнованиях приняли участие много разных стран, была большая конкуренция. Не могу сказать, что было легко, но мы это сделали, все благодаря многолетнему труду и упорству. Мы упорно трудились, чтобы добиться этого успеха, - рассказал про победу тренер чемпиона Акбар Абасов.
xwGafDd074k.jpg
Сегодня Сургутский район — лидер Югры по количеству любителей спорта.

- Команда Югры нацелена на создание всех условий развития массового спорта и занятий физкультурой. В Сургутском районе строятся новые спортивные объекты, обеспеченные всем необходимым инвентарем и оборудованием, ведется огромная работа по привлечению населения к активному образу жизни. Все это дает очень хорошие показатели: число жителей, постоянно занимающихся физической культурой и спортом в Сургутском районе, - самое большое в Югре, - отметил Валентин Полторацкий, председатель Думы Сургутского района. 

Вернуться назад