Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

«Славянский мир» объединил ремесленников Сургутского района
«Славянский мир» объединил ремесленников Сургутского района

В субботу, 4 июня, в Барсовском многофункциональном культурно-досуговом центре состоялась IV районная практическая конференция «Славянский мир» в рамках реализации программы «Год культурных событий и гостеприимства в Сургутском районе». Организаторами столь масштабного мероприятия выступили управление культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутская районная централизованная клубная система».

 

Посетителей конференции ждала насыщенная программа. На площадках были представлены выставки народных промыслов, видео презентации проектов, выступления этнических ансамблей, дискуссии со спикерами учреждений образования и культуры, мастер-классы, можно было приобрести сувенирную продукцию.

 

- «Славянский мир» собрал в МКДЦ невероятных людей: мастеров лоскутного шитья и стеклодувов, ценителей русского костюма и резчиков по дереву. А ещё были познавательные лекции, мастер-классы, парение в бане и выступление ансамбля «Росичи». Следите за анонсами, 25 июня будет продолжение - фольклорный фестиваль с приглашёнными артистами на барсовской земле! – поделилась Лариса Годяцкая, депутат Думы Сургутского района.

Вернуться назад